Другие виды спорта
Ребят не разу не играл в большой теннис но очень хочеться,есть ли шансы у мя выступать на соревнованиях? ме 17 лет
про соревнования забудь сразу! с 17 лет заниматься большим теннисом с нуля и мечтать о Большом Шлеме или Ролан Гаррос. ха! пик карьеры теннисиста-лет 30, не больше. ну да, многие и в 40 лет играют, но только на любительском уровне, нигде не выступают на серьезных турнирах, где большие призовые. только для себя. вообще заниматься каким-либо спортом с 17 лет и мечтать о каких-то высотах нет смысла, всё равно не добьешься. даже я когда пришёл в шахматный клуб в 12 лет, мне сказали-поздно. да, я конечно ходил, занимался для себя, но о каких-то соревнованиях.. . кстати в теннис я тоже хотел записаться именно в большой но как оказалось у нас нет в городе такой секции. да и потом как я узнал про цены.. . лучше бы вы эти деньги потратили на теннисный симулятор и наслаждались на здоровье)
сначала научись писать
Шанс есть всегда
Поздно пить боржоми, как говорится. Во первых ты уже стар для большого тенниса, да и он дорогой вид спорта... конечно-если родители оплачивают твои тренировки и может поездку на какой-то простой турнир за свой счет (плата за участие, гостиницу, пропитания, страховку, тренера, врача), чтоб сыграть там начиная с нуля-можешь попробовать...
Чтобы начать профессионально играть в теннис, нужно начать обучатьс максимум с 10-11 лет, начать заниматься никогда не поздно, но задумываться о турнирах международных не стоит