А почему у вас вопрос к обществу такой возник ???Так, на мой взгляд, нельзя поступать.
Если дочь хочет, если она искренне стремится к этому, зачем ей мешать !?
И рост тут не причём. Это она так хочет, а её рост сейчас для неё в 12 лет, не важен и, это должно быть для вас на первом плане!
Если вы будете ей обьяснять что у неё нет карьеры в этом начинании при таком росте, то я думаю вы сами понимаете что из этого получится.
Нельзя в ребёнке гасить искры. Погасите одну искру, вторую.. . угаснут и другие и потом долго будете жалеть об этом.
А пока могу со "своей колокольни" посоветовать - поддержите её лучше и порадуйтесь тому что у ребёнка есть стремление, ходите с ней вместе заниматся, или хоть со "скамейки запасных" понаблюдайте, для неё это будет огромный позитив, тем более что она уже начинает понимать и, возможно комплексовать по поводу своего роста.
НО! были бы кости - мясо, как говорится нарастёт. Помогите ей пережить этот возраст, не мешайте её стремлениям и выйдет отличный ребёнок.
И когда она лет в 16 - 17 оденет новое платье и перед вами крутнётся на каблучках и спросит : - Ну как я, мам ? .Что вы ответите ???
- Красавица ты моя!
И поцелуете.
Другие виды спорта
дочке 12 лет.рост164см.для спортивной гимнастики-это много.а ей нравится....бросатть????
Для спортивной гимнастики действительно предельный рост. У Хоркиной столько же, а Ваша дочь еще подрастет. Если дальше будет расти (а скорее всего будет) советую перейти (если это возможно) в художественную, там высокие девушки смотрятся очень даже выигрышно.
А мне 15, рост 200 см и я занимаюсь картингом и вывыйгрываю. А для этого спорта это очень много. Так что бросать не надо.
главное огонек в глазах)). . а рост это не беда)
Про Хоркину тоже говорили, что слишком высокая, особенно для брусьев!
ОШИБАЛИСЬ!!!