Другие виды спорта
мне 15 лет, можно ли добиться высоких успехов в спортивной гимнастике при очень большом желании ?
( мой уровень - даже на шпагат не могу сесть)
да и зачем она вам нужна? денег за нее по любому не платят, а на "спортивные" места в думе очередь лет на 100. гимнасток начинают тянуть еще в колыбели. вас кстати скорее всего уже не растянешь.
В профессиональной гимнастике в этом возрасте уже выступают на мировом уровне, а кое кто уже и заканчивает спортивную карьеру. Для успешного выступления гимнастикой начинают заниматься с 4-5 лет.
уже нет
Для себя можно.
уже поздно.. . связки порвешь при "очень большом желании"
К сожалению нет, т. к. таким спортом занимаются с 5-6 лет, и на 15 году уже выходить должны в соревнования и тому подобное. Считай свой шанс упустил.
Не стоит слушать всяких долба*бов, которые только и говорят, что высоких успехов не достичь, потому что уже "поздно", я в 16 лет начал тренироваться, чтобы научиться шпагату и другие трюки, например, высокие удары ногами, потратил я на это всего каких то полгода тренировок и я достиг этих целей, при этом я тренировался сам, без тренера, никуда ни на какие соревнования не ездил, да и к тому же они нахх*й не нужны!) В соревнованиях можно только лишь показывать свои достижения, ну, получать всякие награды в виде медалек, кубков, да и к тому же не стоит забывать, что на соревнованиях зачастую использую стероиды, которые каким-то чудоносным способом повышают все показатели во много раз, включая физическую силу, гибкость, увеличивают даже мышцы до мутантовских размеров, бывает такое, что некоторые девушки в бодибилдинге становятся намного более накаченными, чем большинство качков в зале. Так что вот что я скажу, заниматься можно, хотят, зависит от целей-если просто ради здоровья, то заниматься без фанатизма, но если стоит цель высокие достижения, то тренироваться нужно уже посерьёзнее, правильно ставить цели, думать над тем, как их достичь, но при этом лучше не ходить на соревнования, не пить стероиды и фарму, питаться натурально, потому что, всё же, здоровье даже в плане высоких достижений всё равно дороже
тоесть ты хочешь научится садится на шпагат?