Другие виды спорта
Спортивное питание в 15 лет. Что скажете?
Сыну 15 лет. Ходит в тренажерный зал. Просит купить ему спортивное питание, для набора мышечной массы (протеины, гейнеры..) . Что посоветуете? И не рано ли?
Спортивное питание можно употреблять в любом возрасте, это просто дополнительные белки/углеводы/аминокислоты.
Если у вашего сына лишний вес или нормальное телосложение, то имеет смысл употреблять только протеин.
Если он худощав, то имеет смысл употреблять гейнер.
Выбирать стоит от Немецких или Американских производителей, у них практически все смеси качественные.
Сам в свое время на гейнере за пару месяцев набрал 11 кг (было 70 кг при росте 184, стало 81,7 кг, правда мне было 19 лет)
купите... нечего в этом плохого нет.. . Если нету проблем с набором веса то либо протеин, либо дорогой -качественный гейнер, а если есть.. то можно гейнер по проще..
протеин - белок
гейнер - белково углеводная смесь
если сын мезоморф (ака качек) или эндоморф (ака жиртрест) то нужен протеин
если эктоморф (ака дрыщ) то гейнер
хорошо в связках на треньках иедт прот+креатин или гейнер+креатин. так жеи меет смысмл иногда пить витамины (optimum nutrition opti men) и glucosamin для суставов и связок. только не покупай ему: потенцеры, бустеры тестостерона, активаторы гормона роста, zma, лкарнитин или лглютамин. это чисто маркетинговые препараты, с 0 эффективностью.
вреда от гейнера, проте или креатина ровно столько же, сколько от мяса, яиц, молочки, и в разы меньше, чем от той же колбасы, которая так и пропитанна консервантами и Ешками
гейнер - белково углеводная смесь
если эктоморф (ака дрыщ) то гейнер
Не советовал бы, особенно в таком возрасте.
зачем?
Абылай Хaн
В комментарии все написано. Зрение?
Можно и без химии набрать очень даже приличную массу, если правильные тренировки. Я за 6 месяцев набрал 15 кг, притом кушая только натуральные продукты, мясо, творог, овощи, каши!
Саня Most
Это не химия
Kana Asanuly
idi anhui
ueban tupy