Другие виды спорта

играю в покер по умным книжкам и проигрываю т.к. остальным по барабану книги,ну и че делать

Дима Комок
Дима Комок
240
Продолжать пытаться дальше. :)
Сергей С
Сергей С
24 195
Лучший ответ
Покер это не совсем игра и тем более карточная. Это обыкновенная рулетка с бумажками вместо чисел. И поэтому выиграть по научному просто невозможно. Покер это чистая унтуиция основывашаяся только на знании психологии, и наблюдательности. На эту тему советую посмотреть фильм"Везунчик" с Дрю Берримор, и где паказана вся эта школа. Очень позновательный фильм и он тебе многое даст. А вообще надо играть в саму величайшую игру что придумал человеческий мозг .Это БРИДЖ и ничто не может с ним сравниться. Недаром бридж как и шахматы признан олимпийским видом спорта и возможно когда-нибудь мы их увидим в олимпийской программе. А пока у них свои олимпиады и чемпионаты мира. А в карточные игры чемпионаты мира разыгрываются только в покер, бридж и канасту. Есть такой сайт умных игр как Гамблер (www.gambler.ru).на котором поголовно все игры что придумал человек. И самое главное там бридж. Вот заходи, и пробуй свои силы и умение. Посмотрим какой рейтинг ты заработаешь и сумеешь ли удержаться в плюсе.
Я конечно ничего не смыслю в покере, но думаю что мой ответ будет в тему .
Отвечу цитатой Тосисиро Обаты:

"... Самураев - учителей стратегии (Хэйхо) можно разделить на три отдельные группы:

Хэйхо-ся - это самурай, который долго учился у многих мастеров, а затем добавил результаты собственного анализа, сформировав собственную боевую систему. Это дает возможность быть непобедимым - виртуозом в искусстве войны.

Хэйхо-дзин - это человек, изучавший боевые искусства не столь глубоко, но уловивший ряд важных моментов и отработавший определенную технику, которую может в необходимый момент применять для победы (он чувствует необходимое время действия) . Он будет побеждать в отдельных случаях, но не всегда.

Хэйхо-цукаи просто копирует своего учителя, передавая технику дальше без изменений. В результате техника со временем ДЕГРАДИРУЕТ ..."

Изучая книги, познавай основы и общие принципы, проникай в их суть, учись мыслить, со временем отодвигайся от шаблонов, так ты выработаешь свою стратегию игры. Метод не важен, он может быть разным, но в основе его лежит принцип.
минимальная ставка до флопа, если на руках нифига, то пасуешь... Если на руках сдорово-поддерживаешь до конца, чуть повышая. Последнюю ставку повышыешь значительно.
от книг мало толку! для победы нужен несомненно опыт, ну и везенье ) нужно определить какой тип игры ведет игрок за столом, тогда ты и будешь понимать где блеф, а где и на самом деле стоит скинуть карты.
надо думать самому тогда будет толк !!!)