Другие виды спорта

физкультура! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!

пожалуйста помогите кто может составить тестовые вопросы по физкультуре из 10-ти 15-ти вопросов нигде не найду сайта где можно было найти эти тесты пожалуйста помогите!!!!
Pavel Lechinski
Экзаменационные вопросы по предмету «Физическая культура» на 2005/2006 учебный год
1. Ученье о здоровье человека. Составляющие здоровья человека.
2. Факторы, влияющие на здоровье человека.
3. Концепция и принципы здоровья человека.
4. Дайте характеристику физическому, психическому и социальному компоненту здоровья.
5. Понятие о пограничном состоянии организма Адаптационные процессы в организме человека.
6. Классификация факторов риска. Мероприятия по борьбе с факторами риска.
7. Современные болезни цивилизации. Общее понятие о болезни, течение болезни, об исходе болезни.
8. Определение функционального состояния сердечно-сосудистой системы по частоте пульса и величине артериального давления. Общие принципы умеренных физических нагрузок на сердечно-сосудистую систему.
9. Что такое артериальное давление? Влияние физических нагрузок на величину артериального давления.
10. Общее понятие о функциональных пробах и тестах, применяемых в физической культуре и спорте.
11. Функциональная проба Мартине: 20 приседаний за 30 секунд.
12. Определение функционального состояния системы дыхания по частоте дыхания и величине жизненной емкости легких (ЖЕЛ) .
13. Функциональные пробы Штанге, Генчи, Розенталя.
14. Режим и культура питания студентов.
15. Использование естественных факторов природы для оздоровления студентов.
16. Здоровый образ и спортивный стиль жизни.
17. Понятие о травме и повреждениях. Классификация травматических повреждений.
18. Травматическая болезнь.
19. Понятие о переломах и вывихах, первая медицинская помощь.
20. Первая помощь при синдроме сдавления.
21. Солнечный и тепловой удар, первая медицинская помощь.
22. Первая медицинская помощь при утоплении.
23. Доврачебные реанимационные мероприятия.
24. Вредные привычки и борьба с ними.
25. Перечислите закаливающие процедуры, которые Вы используете для укрепления своего организма.
26. Составьте 15 гимнастических упражнений, которые можно использовать в утренней гимнастике.
27.Дозированная ходьба и ее характеристика.
28. Обоснование двигательной активности для формирования, укрепления и сохранения здоровья.
29 Понятие о физической рекреации.
30. Понятие о физической реабилитации.
31. Разумный режим труда и отдыха.
32. Состояние и работоспособность студентов в экзаменационный период.
33. Гигиенические требования при проведении занятий (место занятий одежда, обувь, инвентарь) .
34. Социальная значимость физической культуры и спорта.
35. Физическая культура, физическое воспитание, спорт. В чем сходство и различие?
36. Физическая культура и спорт, как средство сохранения и укрепления здоровья людей, их физического совершенствования.
37. Дайте определение «физическое совершенство» , «физическое развитие» , «физическое образование» .
38. Актуальность самостоятельных занятий физическими упражнениями для студентов.
39. Формы и организация самостоятельных занятий физическими упражнениями.
Daur Maulenov
Лучший ответ
http://olymp.baltinform.ru/p.questions.php?subjects_id=17

Источник: Желаю стать Олимпиоником! http://olymp.baltinform.ru/p.questions.p...
Ghenadie Eftodii