Другие виды спорта

Вопрос о волейболе

Может ли либеро иметь номер на футболке одинаковый с игроком на площадке, притом что цвет футболки другой?
Eldiyar Maksutov
Нет, не может:

Глава 2. Участники
4. Команды
...
4.3 Игровая форма
Игровую форму игрока составляют футболка, трусы, носки и спортивная обувь.
...
4.3.3 Футболки игроков должны быть пронумерованы от 1 до 24.
4.3.3.1 Номер должен быть расположен на футболке по центру на груди и на спине. Цвет и яркость номеров должны контрастировать с цветом и яркостью футболок.
4.3.3.2 Номер должен быть 15 см на груди и 20 см на спине. Полоски, образующие номер, должны быть шириной 2 см. Для официальных соревнований ФИВБ игровой номер должен быть повторен на правой части трусов. Высота номера должна быть от 4 до 6 см, и полоски, образующие номер, должны быть шириной минимум 1 см.
4.3.4 Капитан команды должен иметь на своей футболке полоску 8 х 2 см, подчеркивающую номер на груди.
4.3.5 Запрещается играть в форме без официальных номеров или цвета, отличного от других игроков (Исключение — для Либеро по цвету формы) .
...
Глава 6. Игрок Либеро
20. Игрок Либеро
...
20.2 Игровая форма
Либеро должен носить форму (или специальную накидку/нагрудник/ для перерегистрированного Либеро) , у которого, как минимум, футболка должна быть контрастна по цвету с другими футболками членов команды. Форма Либеро может иметь другой дизайн, но должна быть пронумерована аналогично форме других членов команды.
Хэнкок _
Лучший ответ
Нет