Другие виды спорта

Кто такой атлет? в словаре такого слова нет! Я понимая кто это, но нужно определение, пояснение... Люди помогите!

Понятие атлет (от др. -греч. athletes) — участвующий в состязаниях. Употребляется в нескольких смыслах - в широком смысле: как синоним слова спортсмен, любой участник спортивных соревнований;

в более узком смысле: любой, кто на любительском или профессиональном уровне занимается легкой или тяжелой атлетикой. Употребляется наиболее часто в силовых видах спорта.
Айбар Джусупов
Лучший ответ
Ты не в тех словарях смотришь!

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

АТЛЕТ м. греч. здоровяк, силач, богатырь, могут; боец, борец, единоборец. Атлетический стан, рост, сложение; дюжий, богатырский, могучий, могутной.
Дима Ванович
Зайдите на яндекс словари. Просто наберите в строке поиска.
Понятие атлет (от др. -греч. athletes — участвующий в состязаниях. Употребляется в нескольких смыслах - в широком смысле: как синоним слова спортсмен, любой участник спортивных соревнований;

Слово «атлет» иногда имеет также моральную нагрузку. Некоторые авторы, пишущие на темы силового спорта, подразумевают, что спортсмены, использующие химические средства, стероиды, допинг и проч. , не являются атлетами, и что атлетами являются только некоторые из «натуральных» спортсменов.

Вне спортивного контекста «атлетом» называют мускулистого, сильного, хорошо сложённого человека.