Другие виды спорта
От каких факторов зависит интенсивность интеллектуальных функций человека? (влияние спорта)
Энергия человека расходуется на три центра потребления. Это-интеллектуальный, физический и сексуальный. если какой-то из центров потребляет очень много энергии, то на остальных может возникать ее дефицит. поэтому развивать необходимо хотя бы 2 первых центра.
Алена права, но только от части; жир конечно расщепляется, но в спортивном питании вы и не найдете практически жиров (из-за нагрузок на сердце, жир лучше убрать из рациона) , думаю ни для кого не секрет, что для того, чтобы развить "максимальное умственное усилие" нужно заинтересоваться чем-то, короче - сконцентрироваться, а сделать это трудно, если организм испытывает "отходняки" от тренировок, + к этому, нужные для функционирования мозга вещества сжигаются на тренировках (мозгу "достается меньше"), это как правило глюкоза (читай - углеводы) , без которой наш мозг не соображает =))
p.s. вобщем, как всегда нужно знать меру, от "легких" тренировок вы будете соображать быстрее, а от "олимпийских" нагрузок, жутко тормозить.
p.p.s. если коротко, то: 1) очищаются сосуды (улучшается кровообращение) , т. е. + к соображалке 2) сжигаются полезные вещества (-) для соображалки 3) отходняки мешают сконцентрироваться (-) для соображалки 4) значительно повышается тонус + для соображалки
все это написано из своего личного опыта занятий спортом (как "легким", так и "убойным") надеюсь это вам как-то поможет ;) и да, лучше тормозить от тяжких физ. нагрузок, чем от закупорки сосудов и плохого здоровья=)
Спорт "расщепляет" жир, а жир засоряет мозг .. Чувствуете логику?