Другие виды спорта
Женщина и спорт.
Давайте попробуем найти ответы на 3 вопроса. 1. выясним, какой же вид спорта самый женский? 2. в какой спорт женщине вход строго запрещен? 3. без какого спорта женщине просто не обойтись? Хотя есть здесь некоторые загвоздки. Вот казалось бы, что борьба не женский вид спорта, а с другой стороны знание приемов жизненная необходимость для ее же безопасности. Или взять художественную гимнастику, ну точно женский спорт, но вспомнишь как девочки ломаются как тростинки, и думаешь неоправданная жертва красивого спорта.
Я думаю не женский вид спорта это точно всякие бои, типа бокса, карате, борьбы, боев без правил и. т. д. Женщина должна прежде всего оставаться женщиной. А по поводу что в гимнастике ломаються девочки ну так от этого не куда не денешься потому что это профессиональный спорт а не любительский. А по поводу самообороны это да нужно но и нужно различать занятия самообороной между профессональной борьбой или боксом. А вообще я думю что уже у нас в 21 веке нет разлчий каким можно заниматься спортом женщине а каким нет. Сейчас каждая женщина пытаеться доказать что она на равне с мужчиной, хотя от природы это не так и лидер должен быть всегда мужчина.
я думаю, что если женщине нравится, то нехрен вешать ярлыки: женский-не женский вид спорта. я занимаюсь каратэ и плевать я хотела на тех, кто считает, что это не есть правильно. просто у этих людей комплекс неполноценности и зависть.
Я считаю, что нет однозначного ответа на поставленный вопрос. В классификации есть такие виды спорта как чисто женские - например художественная гимнастика или синхронное плавание, и там бывают исключения. Просто женщина, становящаяся на путь профессионального спорта должна определить для себя приоритеты - что ей важнее - олимпийская медаль, деньги и слава - или здоровье, красота, семья и дети. К тому же есть виды спорта которые не калечат, а наоборот не дают колоссальных нагрузок, а помогают быть здоровее. Та же художественная гимнастика.
Всем привет. я думаю что спорт для женщины очень полезен. можно выбрать такой вид спорта как волейбол. я сам люблю поиграть в волейбол. все мои знакомые девченки тоже очень любят эту игру и играют в нее без особого труда. еще женщине можно выбрать такой вид спорта как тенис на корте