Корты с твёрдым покрытием (хард) — быстрые. В основе их может быть бетон или асфальт, которые покрываются сверху синтетическим слоем, придающим поверхности цвет, а также некоторые характеристики отскоку мяча. Отскок также может несколько варьировать по скорости и высоте на разных типах твёрдого покрытия. Игроки, обладающие сильной подачей, как правило, имеют преимущество при игре на таких кортах.
Корты с ковровыми покрытиями представляют собой твёрдую основу с уложенным поверх неё синтетическим ковром. Характеристики отскока мяча могут отличаться в зависимости от толщины, структуры и материала, из которого изготовлен ковёр. Поскольку поверхность получается мягче, чем у кортов с твёрдым покрытием, то и скорость игры на них несколько ниже. Такие корты, чаще всего, строят внутри помещений, но существуют также корты с искусственной травой, которые могут использоваться как внутри помещений, так и на открытом воздухе.
Другие виды спорта
Покрытия в теннисе?Чем хард отличается от ковра?
по названию ясно
Раньше даже мастерсы некоторые на ковре играли. И все же хард лучше.
Кубок кремля раньше на ковре играли.... Довольно вязкое покрытие.... но играть на нём намного легче и удобнее.. . сейчас даже не знаю.. . играют ли на нём....
отскоком-в харде мяч сильнее отскакивает и лично мне на нем труднее играть
ко всему сказанному могу добавить, что ковер это все таки дешевое подобие травы, и больше подходит для тренировок, и счтается более мягким покрытием, на котором не так сильно страдают от нагрузок колени, на жестокм покрытии, таком как хард (собственно сам перевод объясняет) нагрузки на колени больше.