Другие виды спорта

Подскажите пожалуйста почему ракетка для игры в настольный теннис имеет стороны разного цвета?

есть одно правило.. .
если накладки разные, что они должны быть разного цвета. . так как сейчас многие при игре переворачивают ракетки. .
если же накладки одинаковые. . (б0ывает. . но редко) ) то должны быть одинаковыми.. .
иначе обман получится!)
Сергей Грязев
Лучший ответ
Денис Запорожец т.е.я так поняла если тескстура поверхности у обеих сторон разная то и цвет д.б.разным???правильно???какой тогда в этом смысл? если есть две стороны значит играть можно обеими, и если оппонент ознакомился заранее с твоей ракеткой то должен предполагать что будешь играть любой его стороной. Я просто не очень понимаю...поэтому уточняю....спасибо за ответ)))
Разные накладки имеют разные функции, разные свойства, а для отличия делают их разными цветами.
Да как производителю вздумается, так он и сделает . Часто, стороны делают одного цвета ...
Думан Гиниатов
Как правило накладки на ракетку наклеивают с разными функциями (скорость, вращение, жёсткость, конфигурация - шип или гладкая, и т. д.) Перед игрой игрок имеет право осмотреть ракетку соперника и в зависимости от увиденного строить свою стратегию на игру. Поэтому накладки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть разного цвета.
Принято так
Каждая сторона имеет свои свойства (подкрутка, сила, контроль)
Перед каждым матчем на соревнованиях соперники берут в руки ракетки оппонента, дабы знать что ожидать от удара той или иной стороной
просто красная резинка мяхче чёрной, из за этого отскоки от сторон разные вот и всё)
Ali Ali
Один цвет для Вас второй для партнёра....
Денис Запорожец Можно поподробней?