Нда.. . Сижу и думаю ...уже 20 минут думаю.. .
Потягаца (словечко класс) думаю смог бы. А вот победить.. .
Что-то слишком хорош Надалюшка, иногда кажется, что на грунте может ВСЁ. Но интересным матч точно был бы. И долгим!
Другие виды спорта
навеяно разговором про Сампраса, а Гуга Куэртен в своей лучшей форме мог бы потягаца с Надалем на грунте?
Если Надаль в своей оптимальной форме-то на грунте нет человека который может его обыграть. Тем более, если матч из 5 сетов. Долгое время Федерер пытался его обыграть на РГ, но получив в финале 0-6 в третьем сете, скорее всего смирился, что трофей во Франции он не выиграет никогда. Но вдруг откуда то вылез этот Содерлинг и дал таки возможность Федереру собрать карьерный БШ. Но ведь тогда Рафа был никакой, проиграв перед этим тому же Федереру домашний турнир на грунте.. .
Что касается Куэртена, то он отличный игрок. Классный грунтовик, но с Надалем никогда не сравнится. Его даже Хуан Карлос Ферреро спокойно обыграл бы в свои лучшие годы. Да взять любого испанца-Феррер, Вердаско... любой бы обыграл. Тем более, как сказал Дядя Федор из Простаквашино-теннис был другим. Совсем другим. У меня много видео тех лет. И реально любой нынешний игрок 10-тогда спокойно мог быть первой ракеткой мира)
Мне кажется сейчас идет теннисный пик у мужчин. Ну я не знаю, куда уж быстрее... Кажется уже невозможно дальше усовершенствоваться... А женский теннисный пик уже прошел) Теперь рулят такие как возняцки) И здесь как раз наоборот. Раньше были сильнее)
Сильно сомневаюсь… теннис со времён Куэртена ушёл далеко вперёд. Достаточно посмотреть старые матчи, чтобы понять разницу. В детстве я смотрел знаменитый матч Чесноков-Сампрас. Можно сказать, что этот единственный матч, показанный по центральному телевидению, сделал меня фанатом тенниса… такая была потрясающая игра – я не мог оторваться – даже в школу опоздал…
так вот – недавно я пересматривал этот матч по НТВ+ и… был страшно огорчён – игра оказалась «никакая» - никаких обострений, чудесных спасений розыгрыша – просто долгая нудная перекидка на задней линии… мячик летит страшно медленно… розыгрыши, как правило, заканчиваются грубой ошибкой одного из игроков…
Выйди Чесноков или Сампрас с такой игрой сейчас против Надаля – проиграли бы 0:6 0:6. Куэртен, конечно, был посильнее… на грунте… но думаю, и он взял бы не более 3-5 геймов.
Австрийская девушка-классно ответила... думаю---надо провести не 1 матч из 5 сетов, а целые матчи из 5 сетов, до 5 побед-тогда и видно будет...