Другие виды спорта

Какой стиль в каратэ лучший?

Мы получили белый пояс в "Шотокан" каратэ-до. Но знакомый тренер сказал,что это туфта и даже в уличной драке не поможет! И что лучше идти в стиль "Киокушинкай". Кто-нибудь знаком с этим? И подскажите,это действительно так?
Jassik Nappixon
Тренер прав в уличной драке лучше стиль сейчас не помню как называется но в названии было что то про рессору от трактора
Николай Злочевский
Лучший ответ
Нет, это не так. Нету плохих и хороших стилей, есть тренер и ученик. Все зависит от стараний обоих. Занимаясь любым стилем можно стать великим мастером. Для справки: Шотокан -самый жесткий из стилей, требующий хорошей физической подготовки .Киокушинкай-создан на основе смешения стилей Шотокан и Годзю-рю.
ашихара-карате, несомненно лучший стиль карате
В бою побеждает не стиль, а мастер.
Тудумище! Спасибки!
Шотокан, фудокан, киокушинкай
АШИХАРА КАРАТЭ ЛУЧШЕЕ НАПРАВЛЕНИЕ =) УЧИТЕСЬ И РАЗВИВАЙТЕСЬ !)
Ашихарэ карате, лучше любого стиля каратэ (уличное каратэ)
Да я могу тебе сказать что стиль "Киокушинкай" сильный!
даже фильм про этот стиль снят.
и несравненно это лучший стиль в каратэ! _)
киокушинкай
Шинкиокушинкай по моему мнению лучший, так как это самый жесткий стиль. он учит выносливости и отточеным сильным ударам. Я им занимаюсь и не раз помогало в уличны драках
Разочарую Вас. В уличной драке наиболее эффективны приемы ближнего боя из джиу-джитсу/ боевого самбо/дзю-до; удары локтями и коленями из муай-тай (тайского бокса) и боксерские удары руками .

Если бы каратэ было самым эффективным, то все спецподразделения его бы и изучали.

А в реальности рукопашный бой, который практикуют спецслужбы и спецподразделения, является синтезом выше перечисленных мною видов единоборств.

Что касается Киокушинкай или Косики - то да. Они ближе к реальному бою, чем Шотокан.

В любом случае каратэ хорошо для дисциплины, дыхания и физподготовки. Но для уличных драк годится только после минимум 7-8 и более лет тренировок. Когда станешь мастером. не раньше.

Тогда как армейский рукопашный бой и после 3-4 месяцев занятий поможет в уличной драке одолеть гопоту.

Вот так вот.
Umid Ergashev
Косики-каратэ.
киокушин такая же параша лучше всего кобудо,
Gocha Topuria
Говорю как человек который ходит на киокушинкай он очень хороший вид
кобудо с оружием
Sobir Arziyev