Другие виды спорта

Подскажите пожалуйста сайты, где можно подробно узнать о восточных единоборствах

Женек Волков
Лучший ответ
Карате это китайская борьба которая проникла в Японию, как и всё остальное вплоть до китайских иероглифов. Сами то японцы тупая нация. которя кроме огорода и риса ничего вообще не знала. Кара означал Китай, а те -рука. То есть китайская рука. Но когда в результате междуусобных войн среди разных княжест Япония наконец-то объеинилась в единое государство возник вопрос о своей культуре и они стали где можно избавляться от китайской экспансии и заимствований. Они нашли древний иероглиф который тоже звучал" кара, "но означал уже -пустой. Так возникла "пустая рука".И японцы особенно об истоках не распространяются, но историки-то всё знают. Если бы не американцы, так бы и жили в своих соломенных саклях.
Dima Boian
Восточных едноборств - ОЧЕНЬ МНОГО. Лучше искать что-то конкретное. Смотря что вам нужно.
Если нужно научиться защищаться, то ищите самбо (хоть и не восточное но вещь хорошая) , джиу-джитсу. Модные сейчас карате, айкидо, теквондо на улице слабо применимы.
Если нужны оздоровительные системы, то - Цигун, Тайцзи, йога (хоть это и не едиоборство, но прекрасно сочетается с любыми другми системами) .
А для простого фиического развития подойдет любое единоборство.
В любом случае, учиться только по книжкам очень сложно нужно хотя бы базовые вещи с тренером изучать.
По поводу того, что у нас и у китайцев энергия разная - это полный бред. Как энергию не назови он свою сущность не изменит. И восточные техники работы с внутренней энергией прекрасно действуют и на наши организмы.

Я сам занимаюсь Джиу-джитсу и Цигун :)))
а зачем тебе восточная ерунда? у нас менталитет другой, меридианы циркуляции энергии, да и энергия у нас другая, у них "ЦИ", а у нас "ЖЫ", что так тянет на чужое???? ради пустого интереса, народ, который не помнит свою историю-не имеет будущего.
Fluffy* Aa