Другие виды спорта

Что лучше-такие виды единоборств, как бокс и борьба, или восточные единоборства?

Когда я в молодости решил пойти на бокс, отец начал меня отговаривать, и говорить, чтобы я лучше пошёл на восточные единоборства, потому что они эффективнее бокса-за счёт ударов в болевые точки, куда достаточно даже небольшого удара, чтобы вывести человека из строя. То-же самое он говорил про борьбу, что восточные единоборства эффективнее.
Самбо круче всего

Философия самбо подразумевает, что самбо — не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств.

Самбо включает наиболее эффективные приёмы и тактики различных видов спортивных единоборств, боевых искусств и народных видов борьбы: японских дзюдо, джиу-джитсу, сумо, вольно-американской, английской борьбы ланкаширского и кемберлендского стилей, грузинской (чидаоба), армянской (кох), таджикской гуштингири, тюркской борьбы куреш, карачаевской борьбы, азербайджанской (гюлеш, в неё включены и приёмы персидской борьбы), казахской (казакша курес), киргизской борьбы курёш, узбекской (ўзбекча кураш), татарской (көрәш), башкирской (башкортса көрәш), бурятской борьбы (Бухэ Барилдаан); молдавской (трынта), греко-римской борьбы (финско-французской), швейцарской борьбы, как называли тогда русскую борьбу в русских цирках, кулачного боя, «группового бокса» и борьбы русских, савата, бокса и других видов единоборств, а также элементы фехтования, штыкового и рукопашного боя.
Евпатий Коловратов
Лучший ответ
Никита Гармаш Да, самбо это хорошая "вещь". однако есть недостаток. Без тренера практически невозможно заниматься. Тренер конечно везде нужен, но самбо не подразумевает индивидуализма в занятиях, нужен хотя бы партнёр.
израильская Крав Мага -заточена как можно быстрее вывести противника всеми доступными способами в аут и Израиль воюющая страна на протяжении всего существования
В инете есть даже такой фильм,
демонстрировали свою силу профи своего дела.
Все смогли на манекете (обвешанным всякими датчиками) нанести только очень тяжёлые травмы, но-не смертельные.
И только тайский боксёр ударом колена сломал грудную клетку.
Vitaliu Солов
Для уничтожения живой силы противника лучше взять автомат ...Твой папка фильмов про кунг-фу что ли пересмотрел, про непобедимых ниндзя, ну в стрессовых ситуациях оно плохо работает, старый добрый бокс эффективнее, т. к. позволяет действовать на автомате.
Andrey Sokolov
эффективнее быть умным.
Круче совмещение нескольких видов. Как в MMA взято и из бокса, из борьбы, болевые, лоукики, высокие удары ногами. Есть кудо и ушу саньда, их можно дополнить, занимаясь окинавским карате, китайскими стилями
Папа прав, к тому же здоровья больше и духовности. Травмы конечно случаются, но в принципе в отличие от борьбы и тем более бокса они не запланированы. Набивание рук и ног не так вредно, как если на Вас навалится тушка и выдавит внутренности или будут лупцевать по голове. К тому при нападении не нужно валиться в пыль или скакать как кузнечик. Конечно бокс и борьба хорошие виды спорта, но единоборства это квинтэссенция, в них есть и бокс и борьба и карате и дзюдо и духовное и телесное совершенствование. Ну в идеале конечно, а так какой сенсей попадётся.
Никита Гармаш
Стиль змеи
Данил Балдуев
Игорь Венёвцев Стиль орлиного когтя и журавля
Стиль орлиного когтя и журавля