Другие виды спорта
Посоветуйте вид единоборства
Недавно, возвращаясь с учебы, сильно пострадал от уличных хулиганов и в серьёз задумался о занятии единоборством, но мне необходим результат и поэтому я не знаю что выбрать. Из особенностей имею: рост 185, 75кг веса, очень плохую гибкость, высушенное, крепкое телосложение. Работаю на заводе и благодаря этому имею очень тяжелый удар правой рукой, но я даже бить грамотно не умею, постоянно полагаюсь на силу и из - за этого в значительной степени травмирую руку. (Бокс меня не интересует...)
тебе рестлинг подойдет)) ) хотя это и шоу, но там гибгость очень ценится!
Займись йогой, станешь гибким, а там и до боевой йоги рукой подать.
Напрасно тебя бокс не интересует...
бег с препятствиями лучшее средство, и это ни есть трусость, а простой прагматизм. С вами хулиганы один на один драться не будут, будут бить толпой, ногами, ножами, и всем чем попадется.
тут ответы посмотрел бег с препятствиями конечно тоже ничего но если решил заняться единоборством для самообороны, то соревновательные виды спорта тебе не подойдут. боксеры руками работают здорово а ногами никак, выбирай из реально боевых, советую посмотреть винчун "китай" но с твоим ростом в скорости проиграешь, а вот кравмага рождена евреями в схватках со скинами, реальное уличное и набирай массу до 90 дальше кк захочешь. в боксе кстати учат бить правильно но только руками.
займитесь реслингом там несколько приёмов крутых есть
Самые эффективные для самообороны бокс, дзю-до и самбо. Остальные виды больше времени занимают пока сможете достичь чегото ,
Выбирай не единоборство, а тренера который сможет дать тебе серьезные первичные навыки.. . поставит удар, научит правильно двигаться, грамотно подведет к спаррингам. Если тренер никудышный, не имеет никакого значения чему он учит. Толку от этого не будет.
Sasha Kurakina, тебе верно сказала.. . если есть нормальный инструктор, ничего лучше рукопашки и не надо. Все исключительно практично, и ничего лишнего.
Пройдись по близлежащим секциям, посмотри чему и как там учат. Пообщайся с инструкторами и ребятами которые занимаются. Выбери место где люди серьезно тренеруются. И тренера который учит, а не забивает голову всякой ерундой.
Удачи!
займись карате
Лучше рукопашного боя для самообороны нет! Это раньше он был только для групп спец. назначения, закрытым видом! А сейчас хороший тренер и никакие хулиганы тебе не страшны! Главное сам потом не стань им!