Другие виды спорта

Какой вид единоборств выбрать?

Парень. 16 лет, рост 191см, при этом вес 73. Т. е. практически полный дрищ. Могу раз 5 подтянуться, не более. Хочу научиться драться, чтобы мочь постоять за себя. Не агрессивен, но проблемы с тем, чтобы защитить себя бывают. Какой вид единоборств посоветуете?
карате
Grey Wolf
Лучший ответ
Ты напрасно так вопрос ставишь. Мастеров у тебя в соседних квартирах нет вообще, скорей всего. Надо исходить из того, что вокруг тебя есть и что ты можешь оплачивать постоянно. Самое жуткое, что ты начнёшь почти сразу тренировать других и это самое ненужное в этом искусстве. Каратэ - это искусство добивать или бить беззащитного раба. Япония - страна победителей и здесь это чужое точно. Каратэ проповедует отсутствие обуви и это то, что не нужно вообще. Если каратэ может быть спортивным, то это уже не каратэ. Повторяю, каратэ это добивающее искусство, где нет обратного пути вообще. Естественных природных движений, характерных для человека там нет. Если барин - природный командир, то обижаться не следует, а следует помогать. Конечно случаи разные и нужно видеть меру. А спорт в каратэ - это дискредитация этого вида боя, ведь раб с рабом или революционер с революционером не могут драться. Это издевательство. Этого каратэ не простит миру коммерции ни когда. Дзю-до - это барский вид боя и лучше не брать на себя такое без денег вообще. Попробуй себя в изучении религии и веры, чтобы самому сделать выбор в жизни. А стать сразу понтовитым - это ошибка на всю жизнь. Не убивайся о нежности своей. Не бойся.
Seryoga Brazhnikov
Киокушинкай-карате
Это не сюда, просто пойди в какой-то центр и поговори с тренерами. А как по мне бокс.
Ниндзюцу или Айкидо, Айкидо сам занимаюсь, советую.
муай-тай!
песком в глаза и всё )