Другие виды спорта
какой лучше выбрать вид единоборства для защиты в уличной драке ?
айкидо
Пистолет ОСА, и уметь им пользоваться.
Айкидо конечно элитный вид единоборств, но пока им овладеете можно десять раз под арматурой гопника умереть.
Сам кмс по стрельбе (вечный) =)
спринтерский бег...
револьвер))) ) Или клюшку для гольфа, элегантно и удобно)))
Бег с припятствиями)))
Муай-тай, проверено на улице, один удар локтём и человек падает без звука как мешок.
Все выше сказаное фигня. Лучше всего рукопашный бой-он в себя включает приемы из всех единоборств и они сочетаются при драки! Основной принцип рукопашки-завалить или отключить противника в первые 30сек. -минуту
Стрельба
носить калаш и пару грен!
Бег :-)
А вообще -- любой вид, позволяющий концентрироваться и быстро реагировать. Т. е. там, где есть практики медитации. Т. е. любые восточные единоборства.
кикбоксинг, тэквандо
Есть такое понятие - Реальная уличная драка. она включает в себя приемы из каратэ, бокса, борьбы, рукопашного боя. Здесь важно не то, каким боевым искусством ты занимаешься, а твоя психологическая подготовка к драке на улице и зачастую не менее, чем с тремя людьми. Лучше всего справляются в уличных драках люди, прошедшие специальную подготовку. Уличная драка очень спецефична, поэтому любое единоборство подойдёт.
Любой. Главное - старательно и долго заниматься.
Но для начала эффективнее всего кикбоксинг, тайский бокс. Хорошо отработать лоукики обязательно - чтобы без большого травматизма и эффективно.
Если говорить только о защите - то классическое айкидо (айкикай) . Это чистая защита. Но быстрого результата здесь не будет - только длительная и кропотливая работа многих лет даст результат для использования в уличной драке.
Любая борьба - эффективна только на короткой дистанции. Однако, например САМБО может дать быстрое освоение защиты от оружия.
Греко римская или вольная борьба!!! Это самое лучшее во первых техника, сила и вал противника сног без каких либо ударов завалил и можешь делать что хочешь!!!
смелость
Я сам занимаюсь самбо.. . Но лучше рукопашный бой
панкратион
Самбо, только самбо!! !