Другие виды спорта

какой вид единоборств самый эффективный в реальной драке?очень хочу пойти учиться.в 21 не поздно начинать?

Самбо - это вид спорта, вобравший в себя самые эффективные (но не всегда эффектные) приемы из других единоборств. Именно поэтому он считается самым эффективным видом единоборств. А насчет возраста.. . Многое зависит от тренера и собственного трудолюбия - потому что только в кино можно научится чему-то за неделю. В жизни все гораздо сложнее и дольше.
Sergey Shiryhalin
Лучший ответ
Против лома нет приема. Раньше все люди были разными, но господин Кольт уравнял всех в правах. И в 90 не поздно.
Hикоl@й Chesh :)
боевое самбо, все остальные нервно курят...
Артём Багин
Сам перебрал много, но склоняюсь к боевому самбо, если найдёшь хорошую школу, то через некоторое время драки перестанешь бояться.
Да-а. Вопрос новичка. Невозможно сравнивать карате и дзюдо по силе, оини эффективны по-разному. Все завистит от твоего уровня мастерства. Если хочешь научиться быстрее - то тебе в тайский бокс и ушу-саньда.
Jamil J.
Спринт или марофон - изматывание противника бегом...
Миша Икромов
Это старый и бесполезный спор. Даже загадка есть на эту тему: Кто победит каратист или боксер?
Ответ: Победит тот, кто лучше владеет своим искусством.

Из ленивого ученика ни один учитель не сделает настоящего мастера. Выбирайте тот вид боевых искусств, который лично Вам понравится.

Начинать и в 40 лет не поздно. Если есть стремление, Вы своего добьетесь. :-)))
Олег Мосийчук
Вначале кикбоксинг, потом - айкидо.
$Р@миль$ *
самый эффективный это Каратэ киокушинкай конечно учись там можно в любом возрасте заниматься.
быстрые ноги пи**юлей не боятся.
Вольная борьба