Другие виды спорта

Какой вид единоборств выбрать?

Всем привет :) подумываю позаниматься борьбой. посоветуйте, пожалуйста, что выбрать: чтобы не нужно было наращивать мышечную массу, чтобы фигура потом не стала как у мужыка)
И чтобы хоть какие-то навыки самозащиты появились. Заранее спасибо!
Mir Bat
Пойдите на самооборону или рукопашный бой. Самбо тоже вариант!

Там Вас научат приёмам.
В мужика вы точно не превратитесь! =)))

Мышцы у женщины растут в 30 раз медленнее чем у мужчины.
Рустам Изизов
Лучший ответ
ТайЧи, ВинЧун.... под силу даже малышам, но в профессиональном исполнении - убойная сила!
борьба нанайских мальчиков
капоэйра с элементами танго....
Len Kagamine
Однозначно - Самбо или Дзюдо
Ев
Евгений
айкидо.
Для девушки очень хорошо, особенно если научитесь энергию противника в нужное русло направлять.
Евгений Чалыш
Боевое самбо, панкратион, дзюдо, вольная борьба.. .
А для девушки лучше кикбоксинг)
Главное что по душе айкидо не плохо бы подошло тебе и там мышечная масса не нужна и тхэквондо не плохо было
Самбо и только.
Мышцами не обрастешь. Откуда такая глупость, вообще сложилась. Девушкам без химии это не грозит, вообще. Будешь крепенькой и стройной.
Самбо, Дзюдо, Боевое Самбо, Рукопашный бой, Панкратион, Борьба в принципе похер чем заниматься - главное заниматься!
Mir Bat Валера, не все равно)
Посмотрите на чемпионок мира, или даже просто районных соревнований, по самбо или дзюдо, а потом советуйте и говорите, что эти виды единоборств больше на технику. Если вам хочется заниматься каким либо видом единоборств для поддержания себя в форме, то советую выбрать вам классическое карате, какую нибудь капоэйру или же, как советуют выше, айкидо. Если же хотите дать отпор на улице какому нибудь хулигану, то тут уже боевое самбо, АРБ, кудо, киокушин, тайский бокс, кикбоксинг или классический бокс.)) ) Выбор большой, тут выбирайте то, что вам по душе ближе) . Если же хотите заниматься каким либо видом единоборств профессионально и при этом иметь формы тела, соответствующие молодой девушке, то впринципе можно выбрать все выше перечисленное, кроме самбо и дзюдо. Но занимаясь любым спортом профессионально, хотите не хотите, изменений в строении вашего тела не избежать (за счет прироста мышечной массы и образования рельефности) , там уже посмотрите фотки женщин боксерок, тайбоксерок и самбисток и т. д. и от этого отталкивайтесь.
Mir Bat компромисса, значит, быть не может...жаль. профессионально не хочу, хочу овладеть навыками самообороны, но и тело чтобы осталось такое, какое есть) а что, айкидо совсем не дает самооборонных навыков?
Нурланбек Жунусбаев Эмммм, чутка не в тему))) Если борьба, то ничего лучше дзюдо и самбо не найдете…по моему мнению.
курсы самообороны)
Айки до или боевое самбо. это такие виды борьбы что базируются на технике а не на силе мышц.
Греко-римская борьба
карате самбо дзю-до а лучше плавание
В1
Ванёк 1