Другие виды спорта
вопрос о теннисе(внутри)
в теннисе начал разбираться недавно и у меня есть несколько вопрос к знатокам этого спорта 1)почему иногда играют 3 сета(2:1 в пользу кого-то) а иногда 5 сетов(3:2) 2)почему иногда игрок выигрывает 2 партии(например 6:3,6:2) а иногда три(6:3 7:5 6:1) 3)я тут видел счёт в сете 7:4,насколько я знаю такого быть не может,объясните плиз
Это хорошо, что ты начал интересоваться ТЕННИСОМ)) )
Слушай)) Почти всегда играют до 2-х побед. То есть Максимум 3 сета.
Но есть Турниры Большого Шлема, их 4(Australian Open,Roland Garros,Wimbledon,U.S.Open).Там мужчины играют до 3-х побед. То есть максимум 5 сетов. Это самые престижные соревнования, победить в которых ооочень престижно.
Также до 3-х побед играется Кубок Дэвиса.
7-4 это маленький счет тай-брейка)) )
Тай-брейк в теннисе-это когда счет 6-6.Тогда играется этот решающий, 13 гейм) )
У женщин тоже есть эти 4 Турнира Большого Шлема. Но они всегда играют до 2 побед)) )
Если что непонятно, пишите в личку.
7-4 это маленький счет тай-брейка)) )
Если что непонятно, пишите в личку.
1) до трёх сетов играют на турнирах большого шлема- Австралиен Оупен, Роллан Гаррос, Уимблдон и ЮС Оупен.
2) смотри в первом.
3)7:4- это счёт тай-брейка. Тай-брейк назначается когда счёт по геймам - 6:6.
это насколько я знаю этот вид спорта!)))
2) смотри в первом.
1) первый сет выигрывает игрок "Н" второй сет выигрывает игрок "П" для определения победителя играют третий сет, а если в двух сетах выигрывает один и тот же игрок то третий сет не нужен
2) если выигрывает 2 сета уже победа, а три подрят никак не может быть
3) 7:4 это таймбрейк когда между ними 6:6
1. Играть 3 сета или 5 решают устроители турнира. Женщины всегда 3, мужчины когда-как, на первых кругах играют по 3 сета, самые важные круги - по 5.
2. Если играют матч из трех партий, то игрок, выигравший две из них автоматически признается победившим в матче (соответственно три из 5).
3. 7:4 счет в партии не может быть, скорее всего это счет победившего в тайбреке (укороченном гейме - последнем в сете, там идет счет до 7)
нах те тот теннис? лучше поинтересуйся теннисистками))))))))
1)смотри "2"
2)2 партии выиграть должна женщина, а 3 мужчина.
3)может, обычно играют до 6, но когда счет 6:6, то играют на тайпбрейке по 7.
Сергей Селезнёв
нифигасе,Сань,да ты задрот тенниса))
Заур Хатаев
да не особо..хотя нравится наблюдать по телеку)