Другие виды спорта

Вы скучаете по временам, когда ТБШ выйгрывали теннисисты, занимающие низкую позицию?

Скажем там Гастон Гаудио, Рихард Крайчек? Я тогда не смотрел теннис, но просто мне непонятно(потому что я начал смотреть в эпоху Федереров, Надалей, Джоковочей). Как это? А вы хотели бы, чтобы в этом году Уимблдон выйграл Сэм Куэрри(или любой средний теннисист)?
Собственно, ты не единственный, кто начал смотреть теннис в эпоху Федереров. Все начали смотреть теннис в эпоху Федереров - потому что раньше теннис просто не показывали. Ведь и канал НТВ+ появился уже в эпоху Федереров. А до этого было всего 2 канала, которые работали где-то с 7.00 до 24.00.
Вот. Поэтому я тоже не могу понять, как заведомо слабые теннисисты могли выигрывать ТБШ. Могу только предполагать, что тогда не было явного лидера. Например, когда я смотрел матч Пита Сампраса с Чесноковым, мне не показалось, что Сампрас намного сильнее - он там победил буквально на жилах - его ещё на носилках унесли. А ведь Сампрас тогда считался королём.. . значит, остальные и подавно играли примерно в одну силу. И выстрелить мог любой.
Сейчас такого равенства сил нет. Поэтому никому из средних теннисистов победа на ТБШ не светит.
Павел Вяткин
Лучший ответ
Шумкар Гапаров Здрасьти, НТВ+ успешно существовал и до Федерера. А еще ранее был Евроспорт.
Раньше просто были разноплановые игроки и разные. И были еще вымершие на сегодня те, кто играл по принципу "подача-выход к сетке". И было очень интересно смотреть за их противостояниями с теми, кто только у задней линии играл. Были универсалы.
Сейчас все играют в грунтовой манере, то есть у задней линии. А так как стиль одинаков, то и покрытие не имеет смысла. А значит и выигрывают одни и те же. Раньше все-таки покрытие имело огромное значение. В шоке, когда на турнирах на траве вытоптана лишь задняя линяя. Это нонсенс для таких турниров, но, увы, уже данность.
Если же имеется в виду матч Сампрас-Чесноков 1995 года в финале Кубка Дэвиса, то он был на грунте. Сампрас на нем никогда хорошо не играл. Встречались бы они на той же траве, то Сампрас бы его вынес в одну калитку.
Конечно, скучаю.
Непобитый рекорд теннисного хулиганства случился именно на Вимблдоне. Один молодой человек вместо участия в юниорском турнире принял участие в квалификационном отборе во взрослый турнир. После выхода из квалификации он выиграл Вимблдон за неделю до своего 17-летия.
Звали этого наглого хулиганистого юнца Борис Беккер - можно сказать, наглая ж@довская морда :0)
Алексей Ильин
Если только Митька! )))))))))))))))))
Да, я помню когда Густаво Куэртен в первый раз Ролан Гаррос выиграл, его никто не воспринимал как фаворита. Я даже не знала, за кого мне болеть в финале, за него или за Бругейру. .
А сейчас я хочу, чтобы Уимблдон выиграл кто-нибудь из первой десятки, лучше, конечно, Надаль. Потому что середнячков я не знаю.
Павел Павленко
раньше роботов не было, как надаль и Федька. . в последнее время Джок... .
Сколько будет роботов, столько будет победителей)
Jurij Meikshans
Павел Павленко Федерер не робот, а "художник на корте", как сказал один телекомментатор.
если такие теннисисты хорошо подготовятся то у них всё получится!
Да Это и женского тенниса касается Вот скажем будет круто если Андреа Петкович выиграет Уимблдон
Serkan Can