Другие виды спорта

куда отдать ребёнка 6 лет чтоб мог дать здачи обидчикам???

ситуация такая во двор приходят 7 ми летки и бьют сына как выйду сразу убегают не знаю кто они приёмчики с выкручиванием рук тут не помогут тут надо такое чтоб и руками и ногами быстро бил что посоветуете????я в 10-13 лет ходил на айкидо оно мне не пригодилось пока эти руки выкрутиш в лицо уже получиш так что я без него дрался
Vитяnя )
Меня тоже доставали группой. Но мне было 15 лет. Я спортом не занимался но меня отец научил бить серией ударов. Т. Е. просто наносишь быстрые удары руками в лицо противника. Нанес 5-7 ударов за 2-3 секунды-отскочил. И снова беьшь. С конкретными бойцами серия не поможет-а с солоботняками-самэ то. Но нужно не бояться получить по морде. И правильно держать кулак-что б не выломать пальцы. Насчет ударов ногами-это надо конкретно заниматься карате или теквондо. Я сам пробовал в драке бить ногами-но просто падал. Сдесь нужна подготовка. А руками самэ то. В детстве6-7 лет можно и ногами-особо драться в таком возрасте не умеют.
Дмитрий Симон
Лучший ответ
карате
Витя Шипилов
отдай а командный спорт, туда ещё медвепуты не добрались, гордости научится
.
Koryak 123
карате, бокс или на рукопашний
Стандартная ситуация для этого возраста. Для самообороны пригодны все виды единоборств и боевых искусств, бокс хорошо в 6 лет пойти в бокс на советую, 6 лет это идеальный возраст для каратэ или таэквондо поскольку в этом возрасте легче будет садится на шпагат или выучить разные элементы да еще будет боевой опыт, когда ребенок достигнет сознательного возраста сам решит что его больше подходит, но говорю еще раз в это случае подходит любой вид, просто найдите надежного тренера и смело отдавайте ребенку, еще занятие спортом в этом возрасте в человеке развивают дисциплину.
Voitov Zafar
На бокс, потом будет наоборот! =)
техквондо
На улицу и рукопашку... .
Только там научишься, тому, что не покажет тренер... .
Удар битой и удар головой в нос.. .
Удар в горло и по яйцам.. .
Где покажут такое?? ?
Тренер-папаше... .
"Знаете, у вашего сына прекрасно поставленный удар битой в темечко"))))
Ramazan M
самбо
Sorbon Akbarov
В таком возрасте рекомендую борьбу: самбо, дзюдо, вольную. Борьба отлично развивает тело, координацию, скорость, пространственное мышление - все, что нужно в таком возрасте. А морду бить можно учиться лет с 10-14, тогда уже будет гораздо легче и эффективнее заниматься боксом, карате, боевым самбо и пр.
А главное - найдите хорошую секцию с хорошим тренером.
в бокс отдавай
Олег Ионов
Пусть он их побьет как мужчина просто надо сказать чтоб он собрался и дать веру в себя
Igor Makoveckiy
в легкую атлетику, никто не тронет)
рукопашный бой
на бокс, кикбокс можно на борьбу по мне так бокс и борьба убойная штука)
Deniska