Другие виды спорта
на какой вид борьбы стоит отдать девочку 9 лет.
С 6 лет занималась худож. гимнастикой. Сейчас стала замечать что она стала очень агрессивной. Она хочет заниматься борьбой, но я вот в этом очень мало понимаю и побаиваюсь(не станет ли она еще агресивней). В городе есть секции карате,самбо, бокс, дзюдо,джиу-джитсу.
Да нафиг надо, не отдавайте, вырастет какой-нибудь... баба-мужик...
Айки-до или у-шу.
А стоит ли вообще девочку отдавать на борьбу? Может лучше попытаться найти причину ее агрессивного поведения? Но если решите отдавать на борьбу, то лучший вариант это айкидо. Айкидо - это самое гуманное, и особое боевое искусство, в нем практически нет ударов, и оно учит человека жить в гармонии с собой и окружающими людьми. Учит владеть своими эмоциями, быть добрее...
Самбо!
хотите чтоб она с мальчиками в 9 лет обнималась лежа? это не вышивание .надо ее сначала спросить
не надо девочке никакой борьбы! что вы! ? зачем? причину агрессии нужно выяснять, а не дать понять, что нужно всех лупить.
к психологу, а потом танцевальный кружок
может, поговорить с девочкой - что вдруг случилось? Почему на борьбу потянуло? Ну и про девичьи "дела" поговорите.. . может такой ПМС?
какая борьба не столь важно. познакомьтесь с тренерами и сами поймёте в какой из секций не проповедуют насилие
у нас тренер по дзюдо баба, но в свои 30 очень отлично и привлекательно выглядит, агрессии нету никакой, так что можно отдать и на дзюдо и на самбо! может даже её пыл угаснет, так как при борьбе снимается весь стресс
Не надо девочке никакой борьбы, а скорей надо понять - для чего ей это надо, может ей и вправду надоел кто-то в школе или ещё где, так показать пару эффективных приёмов самозащиты и хватит. А борьба испортит ей телосложение - будет такая себе табуретка ...
Лучше всего айкидо
Если у неё у самой есть желание - отдайте в дзюдо. Ну самбо ещё можно попробывать.
А такие секции как каратэ\бокс - девушке не нужны. Вы же не хотите чтобы Вашей дочери каждый раз по голове стучали на тренировках?!
вот и спросите у ней что ей больше нравится , (агресивней не станет если тренер не идиот) и вот что больше понравится туда и отдайте но всё внимание на тренера (они разные)!
Я бы посоветовал вам отдать девочку на кик-бокс (ведь туда как я заметил ходят и девчонки) ведь там она и растяжку, обретьот. На бокс; там нужна сила рук что для девочки не очень то и потходит. А если у девочки агресивность то лутше повидите её к психологу хто знает может её обижают а вам она не говорит.
Любой контактный вида спорта в первую очередь направлен на самозащиту, самообладание и неприменение боевых навыков без явной необходимости!! !
баба-мужик... -не вырастит если будет осознанный подход к тренировкам!! !
Алексей - (2-й взрослый разряд по боксу) .