Другие виды спорта

Состав мужской команды на завтрашнюю эстафету?

Shohin Obidov
Владимир Аликин: четвертое место в эстафете заработал Максим Максимов
По итогам прошедшей сегодня, 13 декабря, на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене мужской гонки преследования, четвертым участником завтрашней эстафеты станет призер чемпионата мира-2008 Максим Максимов, который в пасьюте поднялся с 35-го места на 13-е. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Как я объявил, состав первой эстафеты тренерский штаб сформирует строго по спортивному принципу, - напомнил Владимир Аликин. – Вопросов по Ивану Черезову, Максиму Чудову и Николаю Круглову нет. Они сейчас лидеры команды, и уже обеспечили себе место на посленовогодних этапах Кубка мира. Вопросы возникли по четвертому участнику, поскольку член «золотой» эстафеты Дмитрий Ярошенко находится сейчас не в лучших кондициях и на время выпал из обоймы. Выбирали между Андреем Маковеевым, неплохо отбегавшим оба спринта, и солидно выглядевшем сегодня Максимом Максимовым. При прочих равных решили поставить Максимова. Объясню, почему. Маковеев уже имеет опыт выступления в эстафете на этапах Кубка мира, а Максимову его нужно получать. Чем больше ребят удастся проверить в стрессовых ситуациях, тем лучше. В конце концов, когда еще экспериментировать, как не на первой эстафете?» .

Владимир Аликин также сообщил расстановку гонщиков по этапам. «Первый традиционно побежит Иван Черезов. Второй – Максим Чудов, которого все-таки еще рановато использовать как финишера. Коля Круглов на данный момент быстрее, он и побежит заключительный этап. Ну а место Димы Ярошенко на третьем этапе займет Максим Максимов» , - сказал Владимир Аликин.
Віктор Рибарчук
Лучший ответ
Черезов, Чудов, Максимов, Круглов (жалко Ярошенко не будет бежать)
Iman San