Можно не владеть никакими боевыми искусствами, но в драке ушатать профессионала (маловероятно, но в драке все может решить один удар и не обязательно он должен быть техничным, можно просто коряво "выкинуть" руку вперед и отправить соперника в нокаут) .
А вообще лучше тот вид боевого искусства, где более разнообразная техника, т. е. удары руками и ногами + борцовская техника. Поэтому все же для реальной уличной драки более полезен будет вин чун, при условии, что владеешь техникой хотя бы на уровне любителя, а не по фильмам с Брюсом Ли.
Боевое самбо или БЖЖ думаю гораздо лучше.
Другие виды спорта
А вы верите в то, что Вин Чун лучше чем бокс, и на улице ты Вин Чуном отмочишь любого?
Каким был не был крутым боец! Простой прямой правый вовремя и точно нанессённый во время срыва дистанции.. . и всё без комментариев! Сильный ближний бой - Тайский Бокс!
Сергей Чернецов
Да уж фильмов все насмотрелись. В реальном бою не как на съемках
Сергей Чернецов
Ты точно придурок!
я верю в советскую инженерию, если не помогут мои знания кика и тайского, то я всегда оторву желязаку от забора и как минимум партер обеспечен))) ) Да я вырос в не спальном районе)))
нельзя сказать, что что-то лучше. . на всякого мастера может попасться еще более лучший мастер.. . другой вопрос в подготовке. . ведь даже боксер (особенно невысокого роста) может делать свой упор на ближний бой (в силу своих коротких рук). . на мой взгляд важна подготовка бойца и умение использовать имеющиеся навыки в реальной ситуации, а не вид единоборства...
Все зависит от уровня
Что за дебилы могут такое написать
Вин чун это несколько видов самообороны в одном. Бокс это 100% работа рук а Вин чун 50% рук и 50%ног.
Мишаня )))
Тебе б один удар из Вин Чун ты б больше не стал бы не когда. Пиши лучше гомосекам что ты их сильно любишь!
Мишаня )))
Да д@унов видел, но таких как ты искать даже не надо!