Другие виды спорта
очень нужна помощь спортсмена
Здравствуйте, в свои 21 год я выгляжу на 14-16 оч маленького роста и щюпленький сколько бы не ел не помогает не росту или не набираю вес, все надеялся что подросту стану мощнее, решил начать в этом году что то делать конечно понимаю что не много позновато... все же нужен грамотный совет с пояснением чем лучше мне заняться какием видом спорта что бы мог постоять за себя если надо сломать нос 2-3 нормальным гопникам? конечно понимаю что сейчас лето время отпусков и вряд ли смогу записаться куда либо кроме тренажерного зала... и так подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?
Если не брать в расчет всякие высокоэффективные методики (смотря что ты хочешь качать, наращивать - это вопрос к специалистам) , то обычно как минимум нужно соблюдать золотой минимум - регулярный сон (база) , здоровое питание (побольше белков где-нибудь через пару часов после тренировки банально есть творог и фрукты/витамины, но стоит ознакомиться с более эффективными режимами питания) , регулярные занятия каждый день хотя бы утром, даже когда нет тренировок, для верности нужно делать плотную зарядку утром и добавлять вечером, но последнее нужно делать аккуратно, чтобы не нарушить режим сна - поздние тренировки могут нарушить режим сна, но это все зависит от конкретной нервной системы и времени вечерней "подкачки"/тренировки. При этом нет понятия "подкачаться" - тебе придется постоянно заниматься собой.
Но это все чтобы подкачаться. Борьба, бокс, кик-боксинг уже отдельная тема.
вы наверное в армии не служили? чемто болеете?
Заняться собой ни когда не поздно- главное не лениться. Даже начать с утра отжиматься от пола видать будет подвигом так как тяжелее собственного члена Вы ни чего и не держали- это без обид- так как так оно и есть- ВЫ не спрашивайте а возмите да пойдите в зал- поверьте ни кто там Вас не обидит
Когда ешь, пищу хоть прожевываешь? А то как в трубу все улетать будет. Дела у тебя неважные с габаритами. Бокс мало чем поможет, но несколько месяцев походить стоит. Про тренажерку ты зря небрежно так отозвался. Туда как раз и ходи. Доведи веса до 100-120 кг. Больше не надо, а то себя изуродовать можешь. И количество повторов в одном подходе доведи до 10 и более. 2-3 месяца на это уйти может. Бегать надо обязательно, за неделю не менее 20 км. Тогда гопников будешь просто раскидывать в прямом смысле слова.
1.искать хорошего врача, можно спортивного.
-надо делать уколы гормона роста и т. п.!!! (Обычно колют гормоны гипофиза) Эти лекарства - все по спецрецептам, как категории наркотиков. Для этого и нужен врач. Без уколов мало толка!
2.Системы вырасти - разные. Обычно это упр на растягивания и легкие-легкие отягощения. В Москве есть отделение Института Физкультуры, которое занимается проблемой наращивания роста у спортсмена (ответят, но наверное за плату) .
Надо спешить, Вы очень старый. Зоны роста могут уже и закрыться. А есть люди до 30 лет растут.
протеина захавай раз такое дело, и подтягивайся обязательно