Другие виды спорта

Нужна помощь в выборе протеина, гейнера, и т.д

Мне 17 рост 184 вес 60 что мне лучше принимать для набора массы, посоветуйте и в каких порциях?, когда до тренировки или после? очень нужен совет
Покупай гейнер, он быстро массу наращивает. Но только не какой-нибудь отстой за 200-300 рублей, а нормальный гейнер, от штуки и выше. Чем он дороже, тем он лучше. Ну и разумеется занимайся правильно, питайся правильно 6-8 раз в день, но по немногу. Про отдых не забывай, верь в то, что сможешь достичь цели, и успех тебе обеспечен=) Удачи!!!
Альберт Саркисов
Лучший ответ
В твоем случае лучше гейнер. Самый лучший Up You Mass от MHP, но он дорогой и одной банки 2270г хватает на неделю. Из гейнеров среднего класса советую Amino Gainer от Perfomance, Pro Complex Gainer от ON, Real Gains от UN, Hi Protein Mega Gainer от DN. Советую делать порцию по 100грамм, после тренеровки 200грамм. Сколько раз в день пить посчитай сам (должно быть 3000-4000ккал в сутки, минимум 2,3грамма белка на 1кг массы тела. ) Перед сном пей казеиновый протеин, советую Matrix 5.0 от Syntrax или ешь творог, но на него потратишь столько же денег.
да Гейнер бери тебе еще 17 я думаю быстро должен набрать массу! Но все равно тебе качаться надо кроме приема гейнеров! Делай базовые упражнения вот и все
самый лучший протеин и гейнер - фирмы ЕКСТРЕМАЛ.. . побочные эфекти: все что сьел через час поносит, увеличение уздечка на половом члене, минус 10кг. лежа, но плюс 10кг. пресса. Удачной тренировки.