Другие виды спорта

Протеины, гейнеры, аминокислоты, спортивное питание и так далее, помогите в выборе

Хочу начать тренироваться в тренажерном зале, телосложение у меня хрупкое эктоморф вообщем, рост 174 см вес 56 кг, хочу сначала набрать жировую массу, а потом из жиров сделать мышцы, хотел бы проконсультироваться с вами на счет питания что мне взять для качественного дальнейшего успеха? Мне 16 лет
Stas Lenin
Бред! Жир это жир, а мышцы это белок. Это совершенно разные вещества. Одно из другого не сделается никак. Бери дешевые протеины и жри их 2 грамма на кило своего веса, 5 раз в день
Денис Зыков
Лучший ответ
несмотря на бред, ты правильно думаешь.
сначала нужно набрать общий вес (это жир и мясо) а потом избавиться от жира.

протеин нужен постоянно (в рационе современного человека мало белка) .
Гейнер нужен при наборе (после тренировки) . Хотя я и на сушке немного гейнера потребляю.
аминокислоты и BCAA тебе не нужно.
Мирлан Токонов
Дима бред пишешь ты! Белок нужно есть 2 грамма на 1 кг собственного веса, из него только 50% рекомендовано брать из протеина и остальных добавок, а 50% из мяса, творога и яиц. Кушай каши и белок
Дима Шестухин
если хочеш набрать жировой немного масы то тебе не протеины а гейнеры надо.. они наберают как мышечную так и жировую масу как раз для твоего типа сложения.... такт как тебе ток 16 не над слишком увлекатса ище какимето добавками ведь твой организм ище сам полностю может хорошо розвить твою структуру.. надо просто заниматса
жир нельзя перегнать в мышцы!))) 3 дня в неделю в спорт зал ходить, и хорошо питаться 2 гр белка на 1 кг своего веса (тебе 112-120 гр белка в сутки) и углеводов пбольше 6-8гр... разбей своё питание на 4-6 приёмов пищи.. добавки можно взять такие как креатин бцаа и гейнер..
Андрей ..
сперва займись три раза в неделю через пол года и бегом и накачкой мышц и ты добъешся желаемого