Другие виды спорта

Как объяснить родителям что протеин и аминокислоты-не стероиды?

Мой отец хоккеист и думает что знает о спорте все говорит мол нам не давали никаких протеинов и т д мама медсестра тоже ччто то говорит что ето вредно что член не будет стоять и т д Как им объяснить что это обычные питательные вещества???
Вместе с родителями загляните в курс органики и биохимии.
Протеины - это белки, аминокислоты - мономеры белковых молекул. А стероиды относятся к липидам (жирам) , протеины и аминокислоты никакого отношения к ним не имеют, и мама-медик должна бы это знать.
Другое дело, что ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ, и злоупотребление необходимыми организму в определённых дозах протеинами и аминокислотами может причинить вред организму. Поэтому желательно проконсультироваться с врачом-диетологом или со спротивным врачом относительно дозировки.
Иван Дудин
Лучший ответ
во первых расскажи своему папе, что наша сборная после тренировок употребляет аминки бцаа, эта фотка (ихнего питания ) даже в инете была. Ну а то что твоя мама медик и говорит такие вещи, остается только "плакать"что вот такие люди нас лечат! !
достали уже своими тупыми стереотипами о вреде спортивного питания!
Dias Salykov
То, что это не стеройды, не означает, что они не вредны.
Я никогда ничего не принимал и моя мышечная масса никуда не пропадет даже если не буду заниматься год, в отличие от некоторых моих знакомых, которые хотели достичь быстрого результата (и они его добились, но временно) , не прикладывая усилий.
маме медсестре проще объяснить если просто показать состав) она поймет что ничего там плохого нет) , а вот папа странно что не знает про протеин и особенно про амины. профессиональные хоккеисты по мимо спорт пита частенько фармой балуются. у меня 2 знакомых из КХЛ. оба играют за "Автомобилист" Екатеринбург и оба не по наслышке знают о допинге запрещенном.
Андрей Ассанов
Раскажи всю правду про добавки! ! Все что знаешь!! !
Спорт это замена пиши и не надо тут говорить что это вредно !!!
Чаще всего так говорят только нищеброды которым на это деньги жалко!!!