Другие виды спорта

Вреден ли протеин и прочие стероиды? Знакомый сказал, что от протеина не стоит и вообще он очень вредный...

О_о протеин это в переводе с английского "белок"
тоисть выходит от того, что мы едим яйца, мясо, рыбу у нас перестанет стоять? я так не думаю :)
Павел Чернышев
Лучший ответ
Сергей Аксёнов Это же химические элементы
Павел Чернышев вообще-то, нет.
это комплекс аминокислот, которые ты либо извлекаешь из пищи, вместе с углеводами и жирами, либо принимай чистый в виде порошка размешанного в воде.
Ппц! Поражают такие вопросы, ужасает необразованность. Набрали б в википедии "протеин", перенаправление сразу на "белки" идет! Вы протеины употребляете каждый день с рождения, ну и как, стоит еще? Конечно вопрос, что мешают в протеиновые коктели и прочие добавки, но сравнивать их со стероидами, это верх необразованности!
мне объясняли так,... Протеин это тот же белок, белок ты ешь каждый день он есть в мясе, рыбе и. т. д. и еще белок необходим для строения мышц, благодаря белку мышцы и растут собственно. Поэтому для того чтобы иметь красивые накачанные руки нужно кушать протеин, по поводу его вредности, вреда здоровью -не несет, как мне сказали так и передаю, ибо не занимаюсь в зале и с БАДами дел не имел)
Не только не стоит. От протеина и руки висят криво и ноги идут вразнобой. А на рожу в зеркало глянешь- полный пипец. А глаза!! ! Это отдельная песня, Крамаров отдыхает. О!! ! ПРОТЕИН!!!!
Bagdat Bahtiar
Протеин это не Стероид, так что не парься, стероиды лучше не пробовать лет до 20,Вообще лучше их не употреблять если не желаешь заняться профессионально- Бодибилдингом!
А спортивное питание Которое продается в обычных магазинах, почти безвредно!
Мы ж пьем Кока колу, вот тут почти тоже самое!
Вредно не иметь голову на плечах.. . Протеин совершенно не вреден, если правильно принимать, а не обжираться, не втирать его куда ни попадя и не колоть его себе куда не надо. Протеин в пище бывает - в чем же там его вредность? У кого то не стоит от курицы или куска мяса??? ?
А вот на счет стероидов разные мнения. Точно ясно одно - пока человек растет - их принимать ни в коем случае нельзя. Лучше прокачаться чуть позже, чем иметь проблемы. Если человек участвует в большом спорте, то там без стероидов не обходится как ни крути. А если прото хочет держать себя в отличной форме, то вполне может прокачаться и сам. Правда наши министры хотят и спорт питание запретить.. . кхм.. . наверное считают что протеин, белки и углеводы - страшная отрава))))) ) Поищите по инету натуральный бодибилдинг. Посмотрите видео Дениса Борисова. От классные методики выкладывает.
Протеин безопасен, но я предпочитаю аминокислоты, от протеина у меня почему-то пропадает аппетит