Протеин
Протеины можно применять в любом возрасте, без какого-либо вреда для здоровья, так как все они производятся из пищевого сырья. После специальных методов очистки получается белок, который лишен углеводов и жиров, неотъемлемых компонентов пищи. Белок, содержащийся в спортивных добавках, имеет естественное происхождение и полностью физиологичен по отношению к организму человека. Необходимость применения очищенного белка диктуется изменением современного образа жизни. Гиподинамия, стресс, физическая нагрузка, получаемая за короткий период времени, все это сокращает потребность в жирах и углеводах, однако потребность в белках остается, так как строительный материал требуется в таких же количествах. Технологический прогресс позволил нам изменить диету, и сделать ее более адекватной по отношению к современному образу жизни. Яркий тому пример - протеины или высокобелковые смеси, применение которых просто неизбежно для сохранения хорошей физической формы, занятий бодибилдингом и снижении массы тела. Можно с уверенностью сказать, что вред протеина практически ничтожен в сравнении с изменениями в организме, которые возникают при употреблении фастфуда, насыщенных жиров и кондитерских изделий.
Мифическая опасность стероидов
Несмотря на разнообразие побочных эффектов анаболических стероидов, следует заметить, что в настоящее время информация о них резко преувеличена. В прессе и на телевидении можно часто услышать, что прием анаболических стероидов ведет к неминуемому бесплодию, импотенции, поражению печени и так далее, хотя на деле даже чрезмерные дозы стероидов не всегда приводят к необратимым последствиям. Кроме того, надо различать понятие "употребление" и "злоупотребление". Так, прием анаболических стероидов согласно инструкции в 95% не вызывает никаких осложнений и побочных реакций, еще 4% побочных эффектов имеют полностью обратимый характер, отсюда видно, что в действительности риск развития осложнений очень низкий. Злоупотребление предполагает прием стероидов в больших дозах или чрезмерную продолжительность курсов. В этой ситуации риск побочных эффектов существенно возрастает, при этом увеличивается частота необратимых осложнений. Как правило, в СМИ стероиды представляются на фоне "злоупотребления", поэтому создается ложная картина чрезвычайной опасности использования анаболических стероидов.
Другие виды спорта
спортсмены!! ! так эти все протеины стероиды вредны для здоровья или нет се таки? хочу прибавить ввесе а говорять потом ()
еще один, дебил бл*дь
А потом будет полный пи... ц )))
Стероиды - это большой вред.
Протеины - это не вред, протеин - белок, а белок находиться в каждом продукте, к примеру в молочных продуктах их более, к примеру творог, так же его много в мясе, рыбе, горохе, арахисе, у тебя есть интернет, дак найди через поисковик статью о протеине, их 1000чи!
Стероиды употреблять не стоит.. эффект они дадут быстро, но причинят большой вред здоровью: ) Тебе лучше употреблять гейнер, а не чисто протеин: ) больше результата даст....