протеин белок
креатин энергетик
принимать лучше в паре
Другие виды спорта
что такое протеины они вредны и криатины
Нет, эти вещи полностью безвредны (если не подделки).
Протеин (в переводе с англ. - protein – белок) – пищевая добавка, состоящая на 70–95% из белка - основного строительного материала для поддержания и наращивания мускулатуры. Протеин участвует в синтезе белковых молекул внутри клеток. Существует несколько видов белка (в зависимости от натуральных источников происхождения) : сывороточный протеин, молочный (казеиновый) протеин, яичный протеин, соевый протеин, а также гидролизат молочной сыворотки. А также выделяют протеиновые изоляты (изолированные протеины) – протеины с наиболее высоким содержанием белка. На 1 кг. веса необходимо 2-2,5 грамма белка, большое кол-во белка может вызвать нарушение в работе печени и почек.
Креатин - непосредственный участник энергитического обмена в организме. Дополнительный прием креатина оказывает очень эффективное действие на приращение силы, мгновенного импульса и увеличение объема клеток и, как следствие, мышц. Рекомендуется атлетам со стажем, в начале работы с железом сам лично не рекомендовал бы, имеет побочный эффект ( диарея и не только), не рекомендуется у кого проблемы с почками, при его употреблении необходимо выпивать много воды от 2 до 3 литров в день. Не всем помогает в росте силы и массы, все индивидуально. Поэтому лучше всего молоко, творог, сметана, в общем молочные продукты, мясо, особенно куриное, рыба, всевозможные крупы, не забывай про углеводы (без энергии много не натренируешься) и самое главное самоотдача на тренировках. Успехов!