Другие виды спорта

сын начал употредлять протеин для роста мышц.не вреден ли он?

Если у протеина хороший производитель и срок годности ещё годен то ни каких проблем не может быть правильное преминение в умеренных количествах при правильной диете то всё будет хорошо. Если будет злоупотреблять то тогда очень вредно печени и пусть не разводит с жирным молоком а то будет бежать часто на стул вот и всё.
Всё зависит от него!!!
Фозил Дустов
Лучший ответ
печенку посадит
Виктор Метелёв
Максим Ясниковский А Вы с яичницы печень не посадили???
белок. не вреден но и в меру употреблять надо- мыж 20 яиц не едим за раз а пару-тройку нормуль))
Петр Киселёв
Виктор Метелёв раз в неделю
но не ежедневно
протеин - это действительно, белок. Белковая пища необходима человеку для осуществления основного обмена веществ (поддержание жизненных функций организма) , равно как и жиры и углеводы.
ВАЖНО! соотношение Б, Ж, У при поступлении в организм (ориентировочно 1:1:4). - в противном случае- человеческий организм дает сбой. К примеру, если жиров больше чем белков - угроза ожирения и атеросклероза и т. д. , если углеводы преобладают, а белков мало - опять ожирение и нарушение функции печени и т. д. Это ребенку можете не объяснять, сами просто поймите это.
ВАЖНО! чтобы белки, т. е. пища поступали естественным образом, употребляя мясо, рыбу, грибы, бобовые и т. д. Искусственное введение белковой пищи допускается при невозможностьи питания через рот. Т. е. это тяжелые ожоговые больные, больные с истощением, инсульты и т. д.
А мышцы желательно не просто нарастить, а тренировать. тренированные мышцы нужны спортсмену, а не мышечное мясо. Он же не на откорм готовится. Кстати, свиней и коров и птиц (бройлеров) как раз кормят белками, чтобы они быстрее наращивали именно мышечную массу, заметьте массу, а не тренированные мышцы. Надеюсь, Ваш сын не захочет быть подобием цыпленка - бройлера.
и последнее ВАЖНОЕ! подростковый период - период формирования гормонов и всей половой сферы. Внедрение в этот сложный процесс посторонних химических веществ (неестественных, или в избыточном объеме) грозит нарушением в развитии половой сферы. а это м. б. непредсказуемые последствия в отдаленном и ближайшем будущем. Постарайтесь найти нужные слова для сына, чтобы он сам понял неправильность и высокие риски приема протеинов. Удачи!
Василий Васин спасибо большое
Вообще протеин не вреден (в мерах разумного) , но всёж пускай наращивает мышечную массу натуральной и здоровой едой плюс витамины и минералы
Виктор Метелёв согласна с мнением -после запяй
Это обыкновенное сухое молоко с витаминами, так что не беспокойтесь!!!
Не то, чтобы сильно вредно, просто бесполезно. Все уходит в унитаз ))) Для роста мышц нужна белковая диета: каши (гречневая, геркулес) , творог, мясо.. . И, конечно же постоянные тренировки
Вредно... Когда он перестанет качатся заплывет жиром.
Петр Киселёв Заплывет не от протеина можно и без него накачать массу и все равно надо форму поддерживать постоянно..