Другие виды спорта

Аминокислоты для роста мышц побочные эффекты?

И еще такой вопрос, если я буду их принимать, и потом перестану заниматься в зале, то мышцы повиснут?
если аминокислоты чистые, без добавок, то ничего вредного от них быть не может - это компоненты того, из чего состоит тело человека :)
Приём аминокислот начинающему качку не имеет смысла. ибо ещё не исчерпаны другие резервы роста мышц. А вот когда массу поднаберёшь. когда упрёшься в плато как следует. вот тогда имеет смысл и аминокислоты жрать. и применять те способы тренировок, которые рекомендуют профи
Vadim Ivanov
Лучший ответ
Аминокислоты - побочные действия
В интернет сети распространено достаточно большое количество предположений, свидетельствующих о побочных действиях аминокислот. Указываются именно предположения, так как аминокислоты, спортивное питание вред нанести не могут, и даже при существенно превышенных дозах маловероятно пищевое отравление. Так что, принимая аминокислоты, побочные действия маловероятны. А возможны они лишь в том случае, если используется некачественная продукция неизвестных производителей. Наиболее убедительным и устрашающим фактом является то, что влияние аминокислот на организм заключается в ослаблении потенции. Это настолько абсурдное утверждение, что научно никто и не собирается опровергать его. Достаточно упомянуть то, что все аминокислоты мы получаем либо с источников питания либо организм вырабатывает их самостоятельно.
Так что, с той же уверенностью можно заверять о вреде продуктов питания, в том числе мяса, молока, творога, каш и так далее. Приобрести спортивное питание спб можно в специализированных торговых точках, к примеру, в интернет магазине http://power-way.ru.
Влияние аминокислот на организм.
Для того чтобы объяснить тот факт, что порошковые, жидкие аминокислоты, капсулы и таблетки безопасны, необходимо уточнить этот термин.
Таким образом, аминокислоты представляют собой элементы, из которых состоят все белки. Пища, потребляемая нами в сутки, содержит около 100 г протеина, который необходим для поддержания организма в тонусе. Аминокислотные комплексы представляют собой сывороточный белок, изготовленный из коровьего молока методом разрушения ферментами. То есть, фактически - это расщепленный белок, готовый к усвоению. Сложно представить, что молоко может вызвать язву, гастрит или, еще хуже, повлиять на потенцию. Все это невозможно и употребляя аминокислоты, побочные действия не появятся. Хотя совершенно не удивительно, что распространены подобные утверждения. Это касается любых компонентов спортивного питания и даже гейнеры, побочные эффекты которых указывают в виде желудочного расстройства, влияния на почки, печень и другие органы.
Аминокислоты, спортивное питание - вред или нет.
Как указывалось выше, аминокислоты относятся к натуральным компонентам и даже при значительном превышении дозы побочных эффектов не наблюдается. Если, все же, доверия спортивное питание не вызывает, то можно пробовать ограничиться полноценным питанием. Но для этой цели потребуется 5-6 приемов пищи ежедневно. Меньше трех в любом случае не получится, но этого недостаточно при интенсивных тренировках. По этой причине многие принимают коктейли или капсулы с аминокислотами, которые не занимают время, так как на работе редко можно позволить себе более одного перерыва.
Стоит отметить, что аминокислоты усваиваются гораздо быстрее, нежели питательные вещества из продуктов. Это означает, что организм гораздо быстрее получает необходимые элементы, а вследствие восстановление и рост мышечной массы ускоряется.
В завершении стоит сказать, что все побочные эффекты от аминокислот являются всего лишь вымыслами. Даже при многократном увеличении дозы не наблюдается негативных последствий и это подтвердит любой спортивный диетолог. Доказывать обратное могут лишь те, которые путают аминокислоты, креатин, протеины с химическими веществами, которые используются для сверхбыстрого набора мышечной массы. Но если те вещества как приносят быстрый эффект, так и забирают после прекращения употребления.
K- @@@@@