Другие виды спорта

Стоит ли пить перед тренировкой коктейль из такого элемента как Креатин (натуральный)? Бывают ли побочные эффекты?

Канат .
Многие это делают - для массы. По - моему, молоко или яйцо лучше!
Bahtiyor Mamazhanov
Лучший ответ
Слухи о креатине, как ходили так и будут ходить по тренажерным залам, как нигативные, так и позитивные. Как бы то ни было, мы призываем Вас в первую очередь опираться на научные факты, когда речь заходит о креатине или любом другом спортивном питании. Положитесь на публикации научных исследований. Помните, что креатин не стероид, соответственно ждать результата от креатина, как от стероидов не стоит. Но в тоже время, креатин помогает достичь целей и увеличить свой мышечный, силовой потенциал без побочных нежелательных последствий для организма.

Напоследок, заметим, что более 600 исследований о влиянии креатина на организм, показали, что прием данного продукта абсолютно безвреден для здоровых людей. Если Вы занимаетесь спортом, либо только начинаете тренироваться - креатин заслуживает иметь место в вашем рационе.

http://fitnesspoint.ru/info/?ID=7865
Дима Морозов
Побочек нет.
Добавь еще протеин и ВСАА.
Не забывай пить водичку, хотяб 3 литра в день
Побочного эффекта нет месяц пьешь месяц отдыхаешь чтобы собственный креатин начал выробатыватся .А перед тренировкой за пол часа пеш 5гр.

•Способ употребления 1 (загрузка креатином) : одну неделю принимать по 5г креатина 4 раза в день. Так называемая фаза загрузки. Далее, в течение 6 недель по 2-3 г один раз в день. Затем следует отдых от 2 недель до месяца и цикл повторяется снова.
•Способ 2 (прием креатина без фазы загрузки) : принимать по 3-5 г от месяца до полугода. Далее перерыв от месяца.
•Способ 3: период недельной загрузки по способу 1, чередуются с неделей отдыха.