Другие виды спорта

про спорт пит! ребят купил себе гейнер 5 кг и креатин как нужно это всё употреблять в дни тренеровок и как в дни отдыха?

Shuh Buvorayev
Ну раз такие вопросы задаешь, то новичок значит, да?
Вообще я считаю (чисто мое мнение) новичкам спорт-пит ваще не нужен практически.
А так спорт-пит в основном применим в двух случаях:
1) сразу после тренировок (когда нужно срочно "закрыть" так называемые белквое и углеводное окна)
1) когда нет возможности вовремя перекусить (целый день на учебе/работе, например)
В остально время лучше просто нормально питаться - это всегда можно организовать при желании. Порошковый протеин и гейнер никогда не заменят полноценную пищу, поэтому они так и назывются - добавки.
Так что сам думай. Для тебя в приоритете должно быть в первую очередь потребление до и/или после тренировки. Остальное на твое усмотрение (предположительно тогда, когда нет возможности поесть) .
Про тренировочные и нетренировчные дни. Я бы не сказал, что они так сильно отличаются. Разве что перед тренировкой (где-то за час) нужны дополнительные углеводы для того, что бы силы были. Ну и хорошая загрузка после. А так нужно просто придерживаться нормы от 1.5 до 3 грамм белка на вес тела каждый день. Ну и про углеводы не забывать.
Дозировка. Принято считать, что за один прием нужно употреблять не более 30 грамм белка - больше якобы не усваивается. Ну или, например, потреблять 30 грамм каждые 2-3 часа. Но после тренировки потребность увеличивается: можно, например, закинуться коктейлем сразу же, а чере час или два еще нормально поесть.
Про креатин ничего сказать не могу. Единственное, что для новичка он будет скорее излишним.
Куандык Хусаинов
Лучший ответ
Вот сайт со спртпитом там все подробно написано что для чего и как!!!! sportznatok.com.ua
Олег Корж