Другие виды спорта

Вопрос Легко-отлетам. У меня вопрос. Сколько нужно бегать в день, чтобы похудеть за 1 месяц, допустим на 10-5 кг?

Сбросить вес и избавиться от жировой массы не одно и тоже - мышцы тяжелее и плотнее жира, хотя меньше в обьеме. Можно одновременно постройнеть, избавившись от жира и набрать массу - стать тяжелее.. Это не парадокс.. Если Ваша цель - избавиться от жира, стать стройной - так и бегайте, около часа в день (так же годиться беговая дорожка, езда на велосипеде), ешьте часто 6 раз в день, но по-малу.. Исключите быстрые углеводы, пейте больше воды. Если все же надо снизить именно вес - все то же самое, но бег замените йогой..
Серёга Гордеев
Лучший ответ
не менее получаса
Aziz Fayzullayev
НИ сколько
30-40-50 минут. Меньше 20 минут бегать смысла нет, жиры не успевают начать гореть. Больше часа тоже нежелательно, начинается белковый катаболизм.
Артем Соколов
Олег Бунеев То есть, если человек бегает меньше 10 минут, но потребляет калорий меньше, чем расходует - у него жиры никуда не денутся?))))))))))
Питание тут гораздо важнее чем сам бег.
бегай каждый день узнаешь
Kostuxow
Крути педали велосипеда !
только бег не поможет. нужно правильное питание, дробное
Sergey Kulikov
Евгений Пантелеев Та я знаю, но мне надо добиться веса по моей норме. ( 80-86 кг. ), чтобы стабильно заниматься тяж. атлетикой.
Многочисленные исследования показали, что спорт без диеты нисколько не снижает вес. После тренировки проявляется дикий голод и человек все равно восполняет все калории, которые потратил во время тренировки. Потому можете хоть целый день бегать с тортиками в руках - худее не станете.
Rustam I
Бег не является упражнением, снижающим вес. Бег, наоборот, набирает вес спортсмена, ибо он нагружает мышцы ног и они РАСТУТ, так же растут мышцы верхнего плечевого пояса, а значит, расширяются плечи, грудь и спина. Если хотите сбросить вес - бег не для вас.