Другие виды спорта
Я качаю скорость удара каждый день, кидаю гантели по 1 кг по 10 минут, делаю отжимания с хлопками об грудь
Мне надо делать отдых хотя бы 1 день или нет
Нет, переходи на 10-ти килограмовые по минуте и отжимания с хлопками по спине
Лучше тренируйся через день... надо давать мышцам отдых. Для отработки ударов лучше гантели по 2 кг... больший вес не к чему.
Ну если ты каждый день тренируешь скорость удара, то непонятно, когда этот удар применять, мышцы не готовы к нему с такими тренировками, часто слишком.
Тренируйся каждый день, 2 раза в сутки. 1 тренировка утренняя, примерно часов в 8 утра - на ней ты старайся максимально разогреться, например: пробеги кросс. Бегай кросс примерно час - полтора. 2 Тренировка вечерняя. Расписание второй тренировки: по началу тренировки пробеги 15 минут, потом делай ускорение с одного угла в другой 5 минут. Бинтуйся, и начинай делать бой с тенью 10 минут (работай сначала передней рукой 5 минут, после этого подключай две руки). Дальше переходи на снаряд (в народе мешок). Также работай на снаряде 5-6 минут одной рукой, после 5-6 минут делай взрыв, то есть работай с снарядом в клинче. В клинче старайся максимально выложиться! После проделанной работы, бей грушу двумя руками 10 секунд, после десяти секунд делай взрыв в клинче 10 секунд. Проработай это несколько подходов! В конце качай пресс, 3 подхода по 50 раз. В субботу и воскресенье тоже тренируйся, но не сильно, чтобы не было перенапряга! Думаю я тебе помог)