Другие виды спорта

Мой велосипед весит 15,5 кг - это много ??

Привет.

Морй Велосипед Stels Navigator 800
Диаметр колес - 26 дюймов. Вес - 15,5 кг.

15,5 кг - это много или мало?

как по-моему - велосипед тяжеловат
Это совершенно нормальный средний вес для недорогих велосипедов, бывает и больше .
Что все так в последнее время стали др*чить на вес?

Каждый второй велоблогер на ютубчике теперь покупает облегченные и утонченные запчасти и каждый винтик взвешивает на аптечных весах, сэкономил 25 грамм, заменив нормальную запчасть на слабое алюминиевое мягкое г*вно и радуется)

Мой вел весит 15,5 кг без багажника и крыльев, хотя алюминиевый. Размер 21", колеса 27,5 . Воообще никаких проблем не ощущаю.

Даже когда на багажник 10 кг навалить.

Это все не спортивные велосипеды, на них не прыгать, а просто ездить положено.
Хоть они и выполнены в виде "горных" - все равно они предназначены просто для езды. Запомните: "горный" - это не назначение велосипеда, а лишь форм-фактор.

А для просто езды и тяжелый велосипед сгодится, если ездить не как блоха на сковороде, а плавно и расслабленно.

Вес становится более важен для спортивного велосипеда. А это уже другая категория: ценники от 50к и выше, буст стандарты втулок и осей (сквозная ось, задняя втулка с O.L.D. 148мм вместо твоих 135 и так далее). Там да, для гонок и экстрима уже вес важен .

А на таких форвардах и стелсах прыгать и гонять совершенно не стоит. Это просто городские / ездовые велосипеды для умеренной езды.

Мое личное убеждение: если облегчение приводит к уменьшению прочности и долговечности - то в топку такое облегчение. Лучше тяжелее на пару кг, но неубиваемый и надежный, чем легкий, но одноразовый. Их и так уже стали делать буквально из фольги.
Sergey Vasil
Лучший ответ
Очень у батьки ваше кило весит))))
Вячеслав 4651651 у какого батьки?
если одной рукой можешь его поднять значит для тебя нормально
Вячеслав 4651651 могу.. блин но каждый раз когда на 3й этаж таскаю. тажеловато))
Покупац велосипед десна Батько его сделал Как пушинка
Много. Сбрасывать массу лучше всего на маховиках. Бескамерка, облегчённые обода, если в тебе нет 80 кг. Так не просто общую массу сгонишь, но и накат улучшишь.
Даже "Салют" советский весил меньше 15 кг и ощущался очень тяжёлым и с большой инерцией. Поэтому и мутят все эти алюминиевые и магниевые рамы легкосплавные, вместо дешёвых, но тяжёлых стальных.
Valeriy Engelmann
Купил стелс? катайся а не заморачивайся
Bake Kuraishov