Другие виды спорта

Выбрал велосипед - Cannondale Trail 5 для катания по городу и изредка по лесу. Хочу узнать ваше мнение или варианты.

Иван Берлиоз
Если планируете проезжать в год не более 1000 километров, то берите. Производитель оборудования конечно не плохой, но класс очень низкий. Соответственно и качество ниже. А самый большой минус для этой модели то, что она новая и большая наценка идёт за свежесть. Велосипеды с подобным оснащением и рамой но 2009 модельного года стоят на 3000-4000 рублей меньше.
Хотите понадёжнее, то берите велосипед с навесным оборудованием класса Deore и выше. Могу посоветовать рамы фирм Merida (TFS - хорошая, прочная и не дорогая, TFX - отличная, прочная, но подороже) и Trek но не карбон! ! лучше алюминевые сплавы.
Как вариант подобная модель, но с рамой получше:
Merida Matts TFS 100-D

У этой модели есть разные варианты навески и оснащения (руль, седло, переключатели.)
Андрей Гриша
Лучший ответ
Явный плюс:
Шикарная баттированная рама из хорошего сплава от Cannondale - это здорово.
Хороший руль
Минусы:
Посредственное оборудование.
Дисковые механические тормоза (тогда уж или гидравлика или хорошие ви-брейки)
Передняя перекидка - отстой.

Выбор правильный "минусы" можно заменить, а хорошая рама дорогого стоит.
Бери и не думй и ни кого не слушай!
Будешь потом говорить: У меня Cannondale и все будут тебе завидовать (и я то же)
неплохой выбор! правда, немного дороговато, но это Cannondale! сам являюсь счастливым обладателем модели F9 (2009), нареканий к работе нет, отличный накат, хорошая управляемость (правда, трансмиссия была классом ниже, чем на Трейле 5, ее сменил) . если найдешь модельный ряд 2008-2009 г. (есть на www.velosite.ru), то рекомендую присмотреться к моделям F5 или F4, за те же деньги получишь машину гораздо с более серьезным навесным оборудованием.