Имеется 10килорублей. Нужен велосипед для катания по легкому бездорожью+ по городу. На что следует обратить особое внимание при выборе? Каким фирмам можно доверять?
Просьба не отправлять в гугл, не кидать ссылки на однотипные статьи, а-ля "Как выбрать велосипед". жду ответа от действительно знающих людей. Спасибо.
Другие виды спорта
Как выбрать велосипед?
Если нехотите читать статьи о велосипедах, ничего путевого некупите. За 10к хардтейл с ободными тормозами берите, только непокупайте говно стелсы форварды и ашанбайки. Выбор будет заключатся только в том чтобы некупить подделку, а за такую цену смотреть особо неначто, и берите модели прошлых лет они дешевле. Посмотрите, к примеру, в триал-спорте GT Агрессор 2011
Вадим Куликов
Где-то написал, что не хочу читать? Все уже прочитаны, матерал проработан. Хотелось услышать реальных советов и составить наиболее полную картину
1 советую купить горный алюминевый велосипед
2 если несобираешся делать трюки выберай не прямую раму с прямой рамой будешь часто падать при торможении передним тормозом
3 на колесох смотри чтобы был двойой обод лучьше усиленный
4 тормоза советую простые они дешевле легко регулируются тормозят более плавно меньше падать будеш
5 на руле должен быть удобный вынос иначе будут уставать рукиэ
6 скоростей много ненужно они часто дублируют друг друга и половина почти неиспользуется
в принципе в 15к на такой байк можно уложится
У меня гибрид и горный. Оба "Author". Зависит от маршрута и цели поездки.
честно говоря идиотские советы дали
бери себе гибрид, он тебе лучше всего подойдёт, у аутора довольно неплохие они (мой гибрид на основе аутора), дисковые тормоза ты за такую крошечную для велосипеда сумму точно не возьмёшь, навеску бери уровнем не ниже olivio - deore.посторайся найти чтоб вилка была масленая с замком на её закрытие (никаких пружинно эластомерных), потом конечно уже купи себе джерси шорты, туфли, педали спд (у шимано педали лучше по качеству и дешевле всего, с обувью также), хотя я у автора видел велики уже с контактами, можешь такой взять, чтоб не выбрасывать топталки
Ислам Тайлаханов
чапковский если вообще полный нуль,дуб дубом,то вообще лучше не давай такие идиотские вопросы,то что ты написал вообще жесть тупая
Ислам Тайлаханов
про старые модели классный совет
купи себе горный велосипед или хотя бы скоростной. лучше всего мерида или нордвэй. Стелсы лучше не брать, последнее время у них качество испортилось. Обратить внимание на тормоза (дисковые или нет, оба или только один) , количество передач (лучше всего 18 - 27).потом рост, диаметр колёс, фирма производителя системы (shimano например хорошая)
а 10 килоРублей это сколько?