Другие виды спорта
Помогите выбрать велосипед!
Мне нужен велосипед для города и крос кантри. Еще не знаю сколько будет денег потому думаю будет либо оклоло 10000 руб либо оклоло 20000 рую. Для оюязательны дисковые тормоза и гидравлические арматизаторы.
Велосипед для города не может быть велосипедом для кросскантри :) но велосипед для кросскантри универсален. За 10 тыс руб можно купить велосипед только самого начального уровня типа Author Solution, и то не факт что хватит денег. Это даже нельзя назвать байком для КК. Для оффроуда - да, но не для КК. За 20 тыс уже что-то более менее разумное. Гидравлических аммортизаторов нет, если гидравлические тормоза. Дисковые тормоза могут быть механика или гидравлика. Однако за 20 тыс руб дисковые тормоза будут самого начального уровня, что уж лучше купить хорошие параллелки типа Шимано Хт, тормозить будут не хуже, зато значительно легче по весу и дешевле. Хорошая гидра стоит 100-140 евро за комплект, если заказывать из-за бугра, а не покупать в магазине.
Аммортизаторы бывают пружина, пружина - масло, масло - воздух, воздух-воздух. С задним аммортом за 20 тыс ничего хорошего купить нельзя. Вилка в лучшем случае маслянная будет. На воздушку расчитывать не стоит
Стингер или Форвард. Бюджетные модели от 5 до 8 тысяч рублей. Есть лучше, но дороже. А фирмы неплохие. Старайся по максимуму бюджет реальный использовать.
тормоза возьми авиды бб7.они на тросиках и не вытекут зимой. вилку триальную грамм 800.аморизаторы накуй не нужны. лишней груз. зимой замерзают колом и масло вытекает.
Рекомендую Stinger