Другие виды спорта
Как выбрать велосипед?
Нужно выбрать велосипед в подарок мужчине. Из характеристик предполагаемого подарка сообщили только одну "нужен крутой велик, чтобы ездить" :D. Ценовая категория - от 30,000 до 60,000 тыс. руб. На какие марки, модели, характеристики обратить внимание?
купи те скоростной, чтоб колеса были широкие ..диски противоударные
Крутой стоит дороже)
Хорошо б конечно знать, как этот мужчина собирается кататься и где.
Конечно самый популярный вариант в нашей стране в любой ценовой категории -это кросс-кантри. Смотреть рекомендую на фирмы Merida, Orbea, Cube, Kona, Lapierre.
Карбоновую раму до 60 тысяч лучше не брать, задний амортизатор по хорошему счету нужен только для экстрима. Выбирая вилку, смотрите, чтоб была маслянно-воздушная, не маслянно пружинная, тем более не пружинно- эластомерная. Тормоза -хороша любая гидравлика, кроме Tectro. Оборудование годится начиная с Шимано Деор и выше (только чтоб это была вся трансмиссия а не только задний переклюк) .
Ну и место покупки - выгодней всего будет специализированный веломагазин, не спортмастер и не другой "просто спортивный".
Ювента, Велострана, Велоимперия, Триал-Спорт - неплохие варианты. Успехов в выборе)
Ольга, я задал ваш вопрос на профисиональном сайте. Ссылку я отправил личным сообщением. Пожалуйста выберите мой ответ лучшим.
обращать внимание нужно на каждый пункт характеристик, но глядя на вашу ценовую категорию скажу, что велосипед будет на гарантии минимум 1 год. так что научится обслуживать технику время будет.
вот модели: 1)горные: Focus Cypress HT 1.0 (2013) цена ок. 32000 ; Cube Nature Pro (2013) цена ок 37000;
можно выбрать и дороже - предела нет)