Другие виды спорта
А шахматы вредны для здоровья? А то я слишком увлеклась ими, опасаюсь - как бы это негативно не отразилосна здоровье! Ил
и ничего страшного? Может быть мне нужны какие-то профилактические меры или режимы тренировок особые?
Танюш, привет)) ) ну ты моё мнение знаешь)) ) шахматы были полезны, сейчас полезны и будут полезны всегда))))
Если будешь слишком много выигрывать могут и по бошке доской дать.... Конечно эта была шутка
А если серьезно, я если играю с кем-то то максимум неделю, чтобы от каждого стиля брать что-то своё. Вред какой-то врятли я в это не веррю
Шахматы-это ВСЁ!...но! они и могут быть опасны-это опасный вид спорта, как ни странно...
Тока для тыльной части))) плоскопопие не красит девушку!!!)))
При отсутствии фанатизма в них, или амбиций планетарного масштаба, не обеспеченных в достаточной степени сугубо индивидуальными качествами (талант, профессиональное отношение к этому виду деятельности) - могут быть составляющей "здорового образа жизни", до определённой степени способом удовлетворения социальных и идеальных потребностей.
Множество людей, разделяющих понятия "спорт" и "хобби", получают удовольствие от игры в них, решения задач и этюдов, рассмотрения партий других шахматистов. Люди творческих профессий отмечали шахматы в качестве возможного источника "вдохновения", необходимого для творчества. Учёные (умевшие играть в них) находили возможным использовать шахматы в качестве своеобразной гимнастики для своего интеллекта.
Лев Толстой, отмечая в своё время массу позитивного, касающегося шахматной игры, заметил: "выигрывая, мы унижаем своего партнёра". Поэтому, как только шахматы становятся профессией, обнаруживается, в частности, их негативное влиние на здоровье (см. также "источник"). Предметом отдельных компетенций здесь являются "профилактические меры", "режимы тренировок" и другие аспекты шахмат как спорта.
С друзьями скинулись на шахматы рюмки: -). Бац завалил офицера вот 50 грамм: -) . Так игра очень полезная логику и внимательность развивает.
Компьютер однажды побил меня в шахматы, но в кикбоксинге он оказался просто слабак.
нет.. . если не считать что ты со временем станешь пешкой как ой нибудь)))))))))))
Какой может быть вред...? Я вот занимался шашками 3 года и знаешь очень хорошо развивает ум, я теперь с уверенностью могу сказать "я умный! "