Другие виды спорта
Народ помогите разрешить спор!))) по поводу протеина и стероида!
мне мои друзья говорят что стероиды и белки - это одно и тоже. типо один фиг организм сажает - что все это химия и делает только хуже. я говорю что это 2 разные вещи. стероиды - химия, которая ужасно портит организм. а протеины - нет и не вредят организм! кто прав кто нет?!
Правы те, кто не жрут ни стероиды, ни протеины в банках.
нет не одно и тоже. . протеин который ты покупаешь всего лишь еда насыщенная белками. . а стероиды уже действуют на твою гормональную. систему по типу избытка тестостерона
Смысл спора ни очем.
Твои друзья не хрена не понимают и им лень яндекс и почитать что такое протейн и что такое стероиды.
И в какой они пище есть.
А насчет протейна некоторые производители пичкают в него стероиды чтоб лучше расходился.
В некоторых пачках протеина вовсе не протеин а смесь химии + сахарная пудра и т. д.
Много подделок.
И в какой они пище есть.
Много подделок.
Анаболические стероиды-это химические аналоги мужского полового гормона тестостерон, при частом употреблении-резко снижается выработка собственного тестостерона, что может привести к большим проблемам с потенцией.. плюс-вредное действие на печень и почки.. а протеины (белки) -это основной строительный материал организма и, если нет противопоказаний (аллергии и прочего), их можно потреблять без осложнений.
стероиды это химия, протеин по сути белок, в банках конечно там помимо белков есь углеводы и жиры в правильном соотношении.
ты прав, но спорить с людьми, игнорирующими здравый смысл, бесполезно и себе дороже
про стероиды правда это очень вредно а протеины наоборот ведь это лишь правильное питание из витаминов и минералов и микроэлементов... поэтому это 2 противоположные вещи...
твой друзья не правы да и ты тоже немного не прав, раскажу чтобы было понятно, протеины это тоже самое что и обычные протеины только в уменьшеном виде тоисть (химия) но химия из натуральных компонентов тоисть из яиц, молока, мяса, конечно в норме они вред не приносят но если переборшить то будут плохие последствия, теперь о стероидах это также гармон тестестерон каторыи вырабатываеться в мужском организме просто в искуственом виде, и также в норме его можно принимать, просто на даныи момент спортсмены для достижение больших результатах в спорте забывают о норме, такчто это конечно не одно и тоже, это две разные компоненты организма тоисть тестестерон (стероиды) учяствуют при синтезе белка, делают чтобы он выробатывался в норме в организме. И знаи всё хорошо что делаеться в норму, не пытаися переборщить от этого конечно будет хорошии результат но побочные ефекты остануться на всю жизнь.
Вы несомненно правы - это разные вещи. Скажем так, протеин - строительный материал, стероиды - катализатор этого самого строительства. Не спорьте ни с кем, стойте на своём - здоровый образ жизни без каких-либо стимуляторов, однозначно предпочтительнее.
жри яйцо и натуро продукт