Другие виды спорта
Народ, помогите :Р. Я хочу научится долго бегать без остановки и если можно то быстро... как это можно сделать?
каждый день занимайся бегом
На стадионе быстро круг бежишь. Потом отдыхаешь 5 минут и снова круг на скорость. Через неделю отдых между кругами уже 4 минуты делаешь. Через месяц до минуты отдых доводишь а отдыхаешь не после каждого круга, а уже после двух кругов. В общем принцип понятен, а расстояния и продолжительность отдыха себе сам подбирай. Может со стомеровок начнешь. После тренировки несколько километров трусцой пробегай. В тренажерном зале ноги подкачивай. Желательно хотя бы пол года на легкую атлетику походить, чтобы узнать в каком ритме все делать надо. После этого уже и самому можно тренироваться. Для ориентира подскажу, 400 м за минуту старайся пробегать на тренировках. Самих 400-метровок не менее 10. В гористой местности полезно побегать. Пресс качай. При быстром беге быстрей всего устают мышцы, отвечающие за подъем ноги. Новички в беге на финише еле ноги волочат и вперед телом наклоняются из-за этого. В качалке стопой гирю цепляешь и ногу с ней поднимаешь. Дома бег на месте с высоким подниманием бедра
для начала научись бегать медленно без остановки..
Попробуй скипидар.
Найди себе тренера . Съэкономишь много времени и сил.
Или купи книжку -- Бег с Лидьярдом .
долгие и усердные тренировки. Если чтобы быстро бежать, можно просто ножные мышцы накачать, то для долгого бега ещё и дыхалка необходима (сам спортсмен, поэтому знаю) , так что без тренировок-никак.
Или гопников подразнить, тогда точно побежишь)