Другие виды спорта

народ хочу научиться подтягиваться!научите! не умею и все ели один раз делаю....

начни не с подтягиваний а с отжиманий. Если плохо получается от пола то делай упор о стол, о стену или диван (кровать). Постепенно увеличивай нагрузку. Рано или поздно перейдешь к отжиманиям от пола а там и до подтягиваний недалеко. Было б желание.
Серега Stalker
Лучший ответ
Просто наверное не очень хочется научится, вот и не получается.... у меня двое детей мальчишек.... у младшего к этому способность с рождения, он и в 2 года подтягивался... а к 6 годам мог подтянуться около 30 раз, а у старшего не получалось, не мог ни разу, но всегда хотелось.... и пока был маленьким лень была сильнее его желания, а годам к 10 желание стало побеждать над ленью... сейчас старшему 14, подтягивается уже около 15 раз!
просто висеть на перекладине подольше и почаще...
выполняйте упражнения на негатив. Т. е. Только опускаться, не подниматься. Займитесь прокачкой мышц спины (трапеция, широчайшие, латеральные.) И плечевым поесом. если что могу разъяснить, я спортсмен по тяжелой атлетике
Аnton Lening
для начала научись отжиматься .т. е. накачай хоть немножко мышцы. потом потихоньку с виса начинай..
нужно постоянно стараться подтягиваться но и конечно правильно мелочи имеют огромное влияние на состояние мышц рук
я тоже не мог сначала правда смешно на брусьях делаю 15,но вот уже 3 раза могу подтянуться
короче надо от ног как волна идти типо инерции
Поучись висеть на перекладине, касаясь подбородком турника. Это здорово помогает
Можно для начала поподтягиваться на низкой перекладине (ложитесь на спину, перекладина чуть выше уровня колена, похоже на отжимание, только наоборот) . Затем, можно использовать несколько полезных упражнений, которые стоит делать регулярно.
1) Найти низкую перекладину, которую можно обхватить руками, продолжая при этом касаться ногами земли. Подпрыгнуть и "дотянуть" себя руками до положения, когда подбородок касается перекладины. Повторять несколько раз, почувствуете, как мышцы начали работать. Это хорошо. Впоследствии, когда начнет получаться, подпрыгивать меньше, "дотягивать" себя руками больше. Если сначала вообще не получается подтянуть себя даже немножко, можно делать более сильный прыжок, но руки все время с усилием пытаются подтянуть тело вверх. В конечной точке, когда подбородок касается перекладины, ненадолго задержитесь за счет напряжения спины и рук, ноги не касаются пола.
2) Начальное положение - подбородок касается перекладины, ноги не касаются пола. Медленно разгибая руки, счетов на 10-20 опуститесь вниз, выпрямите руки. Повторить несколько раз.
3) Можно попытаться подтянуться не на перекладине, а на вертикальном столбе. Просто обхватываете столб руками и пытаетесь подтянуть себя вверх, насколько возможно. Вертикальный столб обычно поддерживает перекладину, так что проблем с его поиском не будет. Повторять по несколько раз.
4) Если есть возможность использовать тренажер - есть отличный тренажер, имитирующий перекладину, со специальной подставкой для ног. Вы подтягиваете не весь собственный вес, а только его часть. В качестве тренажера можно использовать друга или подругу, который (ая) будет "подсаживать" вас снизу во время подтягивания, облегчая нагрузку на руки.
4) Некоторым помогает начать подтягиваться и такое упражнение: возьмитесь руками за перекладину и подтягивайте ноги к перекладине. Тоже повторять несколько раз, помогает укрепить мышцы, впоследствии участвующие при подтягивании.
Если будете это делать, следите, чтобы не перегрузиться, давайте себе отдых и все будет ОК.
негативные повторения:
Поднимаешься н ашведской стенке, или с чьей то помощью так, что бы висеть держа перекладину на уровне подбородка, и как можно медленее опускаешься вниз. делай по 10-15 раз за день, через пару недель подтянешься.
И когда будешь подтягиваться н едергайся - это самая большая ошибка, торс прямо прес и поясница в статическом напряжении. Старайся напрягать не руки а широчайшие мышцы спины.