Другие виды спорта

Как научится подтягиваться? Правильно без раскачки и хотябы 15раз

Как научится подтягиваться? Правильно без раскачки и хотябы 15раз.
не знаю.. . я когда стал ноги в коленях сгибать когда подтягивался - сразу легче стало ^_^
Ещё вариант - отводить ноги назад - тоже легче подтягиваться. . и правильно!
А вообще, нужно регулярно подтягиваться - тогда мышцы окрепнут, и будет легко и просто!!
Виктор Бейтельспахер
Лучший ответ
Сделай турник дома, и на улице не проходи мимо этого чудесного снаряда.
Размяться немного надо, и вперед. Подтягивания делай отдельно от других силовых упражнений, подольше восстанавливайся между подходами. Не выкладывайся полностью, оставляй запас, иначе надоест и появится лень.
Увеличивай общее количество подтягиваний за тренировку, можно и не одну в день, но изматывать себя не надо.
Сам подтягиваюсь на работе утром, делаю подходы по 10 раз, смогу и 15, но главное для меня техника, и чтобы делать без остановок, "на одном дыхании". У нас паренёк работает 47-ми лет, так тот на одной руке могёт, вот это зверь"!
первые 5 дней делаешь так: утром 3-4 подхода по 2-4 повторения
вечером 2 подхода 4-5 повторов

потом недельку утром и вечером 5х5
дальше уже сам думай, я не заставляю, подтягиваниями не заморачиваюсь
15 раз- это не хотя бы, 15 раз по армейским нормам на хорошо ( ближе к отлично) оценке. А научиться можно просто, первое время отжимаешься, занимаешься на эспандере- это укрепляет кисти рук, бицепсы и трицепсы, а потом начинаешь подтягиваться, сначала по нескольку раз, когда уже нормально будешь подтягиваться, можно и с грузом.
?????? ???????
виснишь на турнике и тупо пытаешься подтянутся, даже если как ты говоришь раскачивания тебе не нравятся. после регулярных тренировок, когда мышцы станут сильнее будет проще удерживать тело, и тебя такие вопросы не будут волновать
Ну, найди помошников, которые будут держать тебе ноги, или повесь себе что-нибудь на ноги.
сначала не обрашай на технику внимания просто подтягивайся а как будешь легко делать 10 раз начинай тянуться без раскачьки не дотягиваешь до бороды делай полу разы и каждую неделю увиличивай кол-во повторений терпение, терпение и вот 15 подтянулся
Я сначала вообще не мог подтягиваться без раскачки. А стал пробывать каждый день и стало получаться. Сначало подтягивался всего раза 2 а потом со временем и 17 смог вытянуть без рывков. Так что старайся сразу подтягиваться без рывков и со временем будешь и 20 раз подтягиваться.